Джон Джонс лишен титула чемпиона UFC

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс лишен своего титула и отстранен от участия в боях на неопределенный срок. Титул в полутяжелом весе объявлен вакантным и новый его обладатель станет известен после турнира UFC 187, где вместо Джона Джонса против Энтони Джонсона выйдет Даниэль Кормье, являющийся сейчас № 3 в рейтинге полутяжеловесов UFC.
 
 
 
Говоря про выбор бойца на замену Джона Джонса, президент UFC Дана Уайт сказал следующее: - «Энтони Джонсон просто избил Александра Густафссона, а Даниэль Кормье прошел с Джонсом все пять раундов раундов. Так что это, на мой взгляд, «номер один» против «номер два».
 
Это первый случай в истории UFC, когда чемпион лишен своего титула из-за правовых вопросов. Компания UFC объявила, что она приостановила участие Джона Джонса в боях на неопределенный срок и лишила его титула из-за нарушения спортсменом организации из-за совершения проступков, бросающих тень на репутацию компании.
 
Недавно Джонс был арестован в Альбукерке (Нью-Мексико, США) после того,как спровоцировал автомобильную аварию и покинул место происшествия, оставив на месте аварии потерпевшую с травмами. И теперь Джонсу грозит тюремный срок до 3 лет. Поэтому в UFC считают, что в данный момент Джонсу необходимо сосредоточится на решении своих проблем с законом.

Добавить новость
Первенство России 2024