Алексей Махно проведет второй бой в рамках турнира M-1

5 августа 2015 года в Орле, в рамках турнира M-1 Challenge 60, состоится бой между Алексеем Махно, представляющий Клуб Единоборств №1, и Зульфикаром Усмановым из клуба К4.

Алексей Махно

«Сейчас уже нет неопасных соперников, особенно в М-1. Каждый бой будет тяжелее предыдущего, поэтому отношусь с полной серьезностью. Зульфикар очень универсальный боец, хорош как в стойке, так и в партере, а об его бойцовском духе даже не надо говорить, достаточно посмотреть хоть один бой c его участием, - поделился Алексей Махно. - Он настоящий воин. И, конечно, опыта у него хватает, все-таки он очень давно дерется и уже на высоком уровне. Но это никак не пугает, у него опыт, а у нас молодость и дерзость».

В настоящий момент боец готовится к предстоящему бою в родном Клубе Единоборств №1. Тренировки проходят под руководством Владимира Осия, помогают Денис Михалев и Александр Сидорин.

«Парни, как всегда во всем помогают, а тренеры развлекаются как хотят, иногда я еле выползаю из зала», - добавил Махно. «Сейчас мы работаем над партером, который немного слабее стойки, но мы постоянно работаем над этим. В общем минусы делаем плюсами, а сильные стороны еще сильнее. Более того сейчас к нашей сборной присоединился Алексей Олейник, этот человек выступает на высшем уровне и у него есть чему поучиться. Он будет помогать нам с тренировками, иногда будем ездить к нему в зал».

Махно отметил, что к своему бою подойдет в оптимальной форме, кроме этого добавил, что тот факт, что турнир пройдет не дома, его не беспокоит: «Я вырос в Туле, а это совсем недалеко как от Москвы, так и от Орла, поэтому буду чувствовать себя там, как дома. Конечно, комфортнее выступать там, где свои трибуны и своя публика».

Свой крайний бой Алексей Махно провел в апреле 2015 в Санкт-Петербурге на турнире M-1 Challenge 56, где одержал уверенную победу над Рахманом Махажиевым. В перерыве между боями Алексей успел отдохнуть, отпраздновать свое 25-летие, выиграть Всероссийский Турнир по Комплексному Единоборству, а кроме этого добавил, что в ближайшее время с нетерпением ждет рождения племянницы.

«В идеале я бы хотел проводить 5 боев в год, чтобы было время основательно подготовиться к каждому бою и при этом минимизировать травмы. Мне абсолютно неважно, кто будет напротив меня в рэйдже. Я хочу пояс М-1 и приложу к этому все усилия. Я готов к любым вызовам», - заявил Махно.

Напомним, что у Махно контракт с М-1 на два года - 6 боев с правом выступления в титульных боях.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024