Союз ММА подозревает бойцов в «договорном» бое на M-1 Challenge 62

Союз ММА России рекомендовал Лиге М-1 расследовать «неоднозначный» бой Дмитрия Войтова и Адама Яндиева. Спустя неделю после боя Войтова и Яндиева, прошедшего в рамках турнира M-1 Challenge 62 в Сочи, Союз ММА России решил обнародовать свою позицию по отношению к «неоднозначному» поединку, результат которого активно обсуждается в социальных сетях. По словам вице-президента Союза ММА России Радмира Габдуллина, результат этого боя многие ставят под сомнение, называя его попросту «договорняком».

«неоднозначный» бой Дмитрия Войтова и Адама Яндиева
(Примечание: Войтов, являясь хорошим ударником, почему-то пошел в ноги Яндиеву, который перевел без усилий его в партер, где быстро провел удушающий захват).

«Это не может не волновать Союз ММА России, как регулирующий орган, такой прецедент, несомненно, негативно влияет на репутацию ММА, как вида спорта, в целом. Чтобы снять все сомнения у общественности мы рекомендуем Лиге М-1 создать независимую экспертизу, используя западный опыт, и расследовать данный поединок», - заявил Габдуллин.

Также Радмир Габдуллин отметил: «В последние дни на адрес Союза пришло много отрицательных отзывов от представителей наших федераций. На сегодняшний день в Союз входит 78 аккредитованных федераций и свыше 50 000 спортсменов.»

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024