Лучшее на UFC Fight Night 95 - «поджопник» для рефери от Роя Нельсона (Видео)

Надо признать что бразильский вечер боев на UFC Fight Night 95 удался. Зрители могут быть довольны.

Рой Нельсон

Больше половины боев закончились досрочно, но и не слишком рано, позволив зрителям насладиться нокаутами, удушениями и несовместимыми с продолжением боя травмами.

Но по факту главным событием стал бой Рой Нельсон — Антонио «Бигфут» Силва, в котором Нельсон сперва нокаутировал Силву, а потом еще дал пинка нерасторопному, как он посчитал, рефери.

И действительно, даже со стороны показалось, что опытнейший рефери «Большой Джон» Маккарти подзадержался с остановкой боя.

Рой Нельсон сказал после боя, что ему было «больно» добивать Антонио Силва, и именно поэтому он не сожалеет о пинке Джону Маккарти после остановки поединка.

Надо признать, что это не был пинок в чистом виде и не только в понимании ММА. Это был толчок - обидный «пих» ногой.

Маккарти, бывший полицейский и в прошлом тренер полиции, вероятно, не оставит так эту ситуацию. Но Нельсон не раскаивается, потому что он был расстроен из-за нанесенного ущерба «Бигфуту».

«Я извинился перед "Большим Джоном", но я бы не стал ничего менять» - сказал Нельсон. «Мне причиняло боль, что я должен был продолжать бить парня, когда уже нужно было остановиться.»



«Чувак, я знаю, что такое нокаут» - продолжил Нельсон. «Я бью людей всю жизнь. Это то, чем я занимаюсь. Продолжать бить просто потому, что парень не закатил глаза на затылок... Я не хотел вредить "снежному человеку" больше, чем я должен был».

«Когда я ударил "снежного человека", я уже знал, что нокаутировал его первым ударом» - сказал он. «Я чувствую, что я нанес дополнительный урон, когда на самом деле это было не нужно».



Про судейство Рой Нельсон сказал: «Третий парень в клетке нужен для того, чтобы я был уверен, что не получу тычки в глаза, меня не будут бить по яйцам, и вовремя остановят бой, чтобы другой парень был в безопасности, если получит нокаут.»

Нельсон считает, что в этот раз Маккарти не делал свою работу как следует.


Добавить новость
Первенство России 2024