Нейт Диаз сразится за титул чемпиона UFC

Чемпион UFC в полусреднем весе Тайрон Вудли может провести защиту своего титула в бою против Нейта Диаза на турнире UFC 219. Сегодня стало точно известно, что Нейт Диаз начал новый тренировочный лагерь для подготовки к поединку, который состоится 30 декабря в Лас-Вегасе. А журналист MMAFighting Ариэль Хельвани подтвердил, что бой между Вудли и Диазом обсуждается чиновниками UFC, но соглашение до сих пор не достигнуто.


Последний раз Нейт Диас провёл бой на турнире UFC 202, где он большинством судейских голосов проиграл матч-реванш чемпиону UFC в легком весе Конору МакГрегору. Напомним, что до этого Диаз на турнире UFC 196 победил МакГрегора во втором раунде удушающим сзади.


Между тем, Тайрон Вудли провёл свой последний поединок в июле, на турнире UFC  214 в Анахайме, где успешно защитил свой титул, победив единогласным решением судей большого специалиста по удушающим сзади Демиана Майю.


Из последних шести боёв в пяти Вудли победил. Среди побеждённых Донг Хьюн Ким, Кельвин Гастелум, Робби Лоулер, Демиан Майя и Стивен Томпсон. И один бой, против того же Стивена Томпсона, для Вудли закончился ничьёй. Крайний раз Вудли проиграл бой на турнире UFC 174 в июне 2014 года. Тогда его соперником был бывший претендент на титул чемпиона Рори МакДональд.


Добавить новость
Первенство России 2024