Алистар Оверим был нокаутирован Фрэнсисом Нганну

Сегодня утром в Детройте (США) завершился турнир UFC 218. Главным событием турнира стал поединок за титул в полусреднем весе между Максом Холловэем и Жозе Альдо. А со-главным событием стал бой в тяжёлом весе между Алистаром Оверимом и Фрэнсисом Нганну, бой, скорее всего, определивший следующего претендента на титул в тяжёлом весе.


 

Бой между Холловэем и Альдо получился упорным и дошёл до третьего раунда, в котором бойцы устроили настоящую рубку, в которой Холловэй, сохранивший мощь и скорость, просто перерубил подсевшего Альдо. Нахватавшись ударов в стойке, Альдо попытался просто спастись в партере, но не получилось. Херб Дин остановил жёсткое добивание. Холловэй победил Альдо второй раз подряд.


[media=https://www.youtube.com/watch?v=2v2e-JSZnf4]

Бой между Оверимом и Нганну закончился уже в первом раунде. Нганну быстро пресёк все кавалерийские наскоки соперника, а также невнятные попытки переводов в партер. И бой пошёл в стойке. Оверим, выглядевший с самого начала боя очень затянутым, пошёл в размен и нарвался на мощнейший апперкот левой, выполненный Нганну после уклона влево. То есть удар получился максимально заряженным и точным. Оверим моментально отключился и упал, вытянувшись в судороге.


[media=https://www.youtube.com/watch?v=KSkyxpieUI0]

Теперь, скорее всего, Фрэнсис Нганну становится претендентом на титул в тяжёлом весе. Серия из шести досрочных побед подряд, завершившаяся брутальным нокаутом в бою с самим Оверимом, дорогого стоит. 


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024