Старшая сестра Валентины Шевченко пройдёт смотрины в UFC

Источники информации Ариэля Хельвани, обозревателя из MMA Fighting, подтвердили, что Антонина Шевченко, старшая сестра претендентки на титул UFC наилегчайшем весе Валентины Шевченко, будет соревноваться в 125-фунтовом дивизионе в предстоящем сезоне серии Dana White’s Contender Series, которая, как ожидается, состоится этим летом. Информация о подписании Шевченко, которое еще не завершено, была впервые сообщена Рафаэлем Мариньо.


 


33-летняя Шевченко уже более 14 лет профессионально участвует в боях по кикбоксингу и муай-тай, а также пробовала себя в ММА, пройдя непобежденной четыре поединка (по словам ее команды, её рекорд на самом деле 7-0). Как и ее сестра, «Пантера» родом из Кыргызстана, но также тренируется в Перу, Тайланде и Соединенных Штатах.


Ее следующее выступление будет по муай-тай. Её бой станет главным поединком на турнире Lion Fights 42, который состоится 21 апреля в Машантукете (США, Коннектикут).


Contender Series - это программа для Fight Pass (бесплатные трансляции на сайте UFC), которая была запущена в прошлом году, чтобы найти таланты, достойные соревноваться в UFC. Через это шоу прошли такие непобежденные проспекты легчайшей весовой категории, как Шон О'Мэлли и Бенито Лопес.


Добавить новость
Первенство России 2024