Джуниор Дос Сантос возвращается, Благой Иванов дебютирует

На прошлой неделе было объявлено, что бывший чемпион UFC в тяжелом весе Джуниор Дос Сантос стал одним из трех бойцов, которым USADA отменило дисквалификацию. И телеканал ESPN подтвердил, что главным событием турнира UFC Fight Night 133, который состоится 14 июля в Бойсе, штат Айдахо, станет бой между Джуниором Дос Сантосом и дебютирующим в UFC бывшим чемпионом World Series of Fighting (WSOF) в тяжёлом весе Благоем Ивановым.


 


Иванов был одним из лучших бойцов дивизиона в тяжелом весе с момента первого завоевания титула чемпиона WSOF. Он защищал свой титул этой организации четыре раза. Также он известен своей победой над Фёдором Емельяненко на чемпионате Мира по боевому самбо.


Из своих восемнадцати профессиональных поединков Иванов проиграл только один. Иванов потерпел поражение от бойца UFC в тяжелом весе Александра Волкова в финале турнира Bellator season 10.


Несмотря на то, что Иванов хорошо зарекомендовал себя за пределами UFC, ему не будет сделано никаких одолжений, поскольку его первый оппонент в UFC будет самым большим, на сегодняшний день, вызовом в его карьере.


Даже если взять чередующиеся победы и поражения, дающие в итоге 3-3 в его последних шести боях, с недавним проигрышем нынешнему чемпиону Стипу Миочичу, Джуниор Дос Сантос остается грозным соперником и жестким испытанием для любого в дивизионе больших мужчин.


Добавить новость
Первенство России 2024