Три бывших чемпиона UFC выступят на турнире UFC on FOX 30

В эти выходные UFC проводит очень интересный турнир в Калгари, Альберта, Канада. В главных боях этого мероприятия под названием UFC on FOX 30 выступят сразу три бывших чемпиона UFC: Эдди Альварес, Жозе Альдо и Джоанна Еджейчик, каждый из которых будет решать свои задачи.


 


Хэдлайнером мероприятия является реванш между бывшим чемпионом UFC в лёгком весе Эдди Альваресом и Дастином Пуарье. Эти бойцы уже встречались в клетке. Тогда в мае 2017 года на турнире UFC 211 Альварез проводил свой первый поединок после потери титула чемпиона в ноябре 2016 года на турнире UFC 205 в боя против Конора МакГрегора. В результате во втором раунде Альварез нанёс удар коленом в голову Порье, когда тот пытался перевести Альвареса вниз, и уже находился в позиции «партер». Порье получил травму, Альварес нарушил правила. И бой был признан несостоявшимся. Теперь, больше, чем через год, вторая попытка выяснить отношения.


Бывший чемпион UFC в полулёгком весе Жозе Альдо сразится с Джереми Стефенсом и попытается начать перезагрузку после двух поражений подряд техническими нокаутами от Макса Холлоуэя. Сначала в июне 2017 года на турнире UFC 212 Холлоуэй отобрал у Альдо титул, а затем, согласившись на немедленный реванш, на турнире UFC 218 закрепил свой успех.


До того дня, когда Жозе Альдо сразился с Конором МакГрегором на турнире UFC 194 в декабре 2015 года, он был первым и единственным чемпионом UFC в полулёгком весе, царствовав с самого начала организации этого весового дивизиона в UFC. После поражения от МакГрегора в следующем бою Альдо на турнире UFC 200 в июле 2016 года сразился за временный титул с Фрэнки Эдгаром и победил. Затем, после лишения МакГрегора чемпионского звания в этой весовой категории, Альдо вновь стал бесспорным чемпионом. Но появился Холлоуэй.


Ещё в одном бою бывшая чемпионка UFC в весе соломинки Джоанна Еджейчик сразится с Тесией Торрес. Еджейчик также была первая и единственная чемпионка в этом весовом дивизионе у женщин. Пока не появилась Роуз Наманьюнас, которая в ноябре 2017 года на турнире UFC 217 победила Еджейчик техническим нокаутом и отобрала у неё пояс, а затем, после требования немедленного реванша, удовлетворила пожелания Джоанны, победив её на турнире UFC 223 в апреле 2018 года единогласным решением судей.


Теперь Еджейчик постарается закрыть эти два поражения подряд, и в случае победы включится в титульную гонку.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024