Хабиб Нурмагомедов тренируется с бывшим спарринг-партнёром Конора МакГрегора

Готовясь к поединку против Конора Макгрегора на турнире UFC 229, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов тренируется со старым спарринг-партнёром ирландца: бывшим бойцом ирландского спортивного клуба SBG (Straight Blast Gym) Майлзом Прайсом.


 


Прайс, который провел много времени в спарринге и тренировках с Конором МакГрегором на ранних этапах карьеры, теперь тренируется в Американской академии кикбоксинга. И у него нет проблем с тем, чтобы помочь Хабибу Нурмагомедову подготовиться бою со своим бывшим товарищем по команде потому, что как он никогда не ладил с Конором МакГрегором.


«Я буду честен с вами, я никогда не ладил с Конором в спортивном зале, потому что я и Конор много спарринговали. В то время Конор выступал в легком весе», - сказал Прайс в последнем эпизоде передачи Eurobash.


«Я понимаю иерархию внутри спортзалов. Даже здесь, в AKA, мы можем быть разгорячёнными и раздражёнными во время спарринга, но после этого мы пожимаем друг другу руки, мы говорим о том, над чем мы можем работать и развиваться как партнеры по тренировкам или как команда».


«Что касается Конора, он довольно самовлюбленный. Если он увидит в тебе конкурента, то ему не очень приятно находиться с тобой в спортзале. Если ты даешь ему жесткий отпор, то через некоторое время он не увидит вас как друга».

Прайс также объяснил, каково это - драться с Хабибом Нурмагомедовым. Он сказал, что, как он и ожидал, это сложно.


«Это похоже на мокрое одеяло на вас в каждом спарринге», - сказал он. «Когда я иду и делаю свою сессию с Хабибом, просто кажется, что его не остановить, он просто продолжает делать проходы. Когда люди комментируют его бои, то они говорят, что испытывают шок, когда чувствуют, что он с самого начала из себя представляет. Я предполагал, как это будет, но это был совсем другой уровень давления. Он рассчётлив, умен, энергичен — он просто продолжает делать проходы снова и снова».


Прайс также похвалил поразительные навыки Хабиба Нурмагомедова, которые, по его мнению, может удивить Конора МакГрегора на турнире UFC 229.


«Его стойка стала намного лучше», - сказал Прайс о Нурмагомедове. «6 октября у него в рукаве будет несколько трюков, это все, что я собираюсь сказать».


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024