Саенчай Синбимуайтай победил Кевина Росса

14 августа в Калифорнии состоялся представительный турнир по тайскому боксу M1 Muay Thai Championship, в главном поединке которого зсразились Саенчай Синбимуайтай и Кевин Росс.

 

Этот поединок закончился победой Саенчая Синбимуайтая большинством судейских голосов. Тем самым Саенчай завоевал стоявший на кону Алмазный пояс по версии WBC и подтвердил звание лучшего бойца муай тай планеты вне зависимости от весовых категорий.

 

Победа далась тайцу нелегко. Об этом говорит как итоговый результат, так и то что Кевин Росс является на сегодняшний день лучшим бойцом муай тай в США. И это изначально подчеркивало то, что поединок для Синбимуайтая выдастся нелегким.

 

Другой тайский боец Рунграви Сасипрапа еще раз доказал, что он является одним из самых ярких бойцов современного муай тай. Он просто растерзал своего соперника – японца Кунитаку Фудзивару. Сначала в первом раунде Сасипрапа ударил коленом в клинче в корпус Фудзивары, и послал его в нокдаун. После чего Сасипрапа сделал несколько результативных скруток в клинче.

 

Во втором раунде таец завершил разгром. Сначала несколькими ударами локтей из клинча он потряс Фудзивару, а затем пробил правым коленом в голову. После чего Фудзивара оказался во втором нокдауне. Затем таец потряс соперника несолькими мощными лоукиками, после чего пробил правый хук и вновь послал соперника в нокдаун. Увидев односторонний характер боя, рефери остановил схватку.

 

Поединок между Коксом Чунхаватом и Тетсуя Ямато с самых первых минут больше всего походил на тотальную войну, которая продолжалась до тех пор, пока поединок не был остановлен доктром из-за серьезного рассечения у Чунхавата. В итоге была зафиксирована победа Ямато техническим нокаутом во третьем раунде.

 

Результаты боев:

 

Алекс Гонсалес победил Джонатана Пу единогласным решением судей

 

Глен Спенсер победил Брайса Шепарда раздельным решением судей

 

Виктор Перес победил Маркоса Гевару нокаутом во втором раунде (удары)

 

Даниэль Ким победил Карлоса Рамиреса нокаутом в третьем раунде (хук справа)

 

Чик Линдсей победил Малайпета Сасипрапа раздельным решением судей

 

Рунграви Сасипрапа победил Кунитаку Фудзивару техническим нокаутом во втором раунде

 

Тетсуя Ямато победил Кокса Чунхавата техническим нокаутом в третьем раунде (остановка доктором из-за рассечения)

 

Саенчай Синбимуайтай победил Кевина Росса судейским большинством


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024