Мастер киокусинкай из Тайланда победил бывшего чемпиона It's Showtime

20 августа в городе Примм (Невада,США) промоутерская компания Lion Fights Promotions провела турнир по тайскому боксу Battle in the Desert 3. Главным событием этого шоу стал поединок между Космо Александром и Сакмонгколом Зингано.

 

 

В свете того внимания, которое привлекало к турнирам К-1 миллионы фанатов во всем мире, в первую очередь наиболее известными и популярными становились те бойцы муай тай, которые стали выступать по К-1. Самый яркий пример в этом отношении – легендарный Баукав Пор. Прамук.

 

Поэтому, несмотря на то, что Сакмонгкол Зингано (он же Сакмонгкол Ситчучок) является известнейшим бойцом муай тай, более известен все же именно бразилец Космо Александр, который в 2010 году завоевывал титул чемпиона It's Showtime 77MAX.

 

И именно Космо многие пророчили победу в этом бою как более молодому и успешному.

 

Однако те, кто хорошо знали, что из себя представляет Сакмонгкол Зингано, отдавали предпочтение именно этому ветерану тайского бокса, бывшему на пике популярности 15 лет назад. Зингано, выступавший тогда под именем Ситчучок, становился неоднократным чемпионом стадиона Люмпини и 5-ти кратным чемпионом Мира по муай тай. А среди тех, кого он побеждал, были такие бойцы, как Рамон Деккерс и Джон Уэйн Парр.

 

У Зингано было 7 лет перерыва в выступлениях по тайскому боксу, когда он под именем Калек Монгкон успешно бился на турнирах по киокусинкай, проводимых под эгидой World Kumite Organisation, где стал двукратным чемпионом Мира.

 

В итоге, как в общем-то, всеми ожидалось, поединок выдался упорным и кровавым. Оба бойца активно применяли удары локтями и коленями как в клинче, так и с дистанции. И в итоге единогласным решением судей победу одержал Сакмонгкол Зингано, чем Космо Александр остался крайне недоволен, выразив на ринге бурное негодование.

 

Результаты боев турнира:

 

Супербой в промежуточном весе:

 

Энтони Кастреджон победил Райана Рэтклиффа техническим нокаутом в четвертом раунде

 

Бой за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBC в суперполулегком весе:

 

Джери Сайтс победил Мисти Сазерленда техническим нокаутом в третьем раунде

 

Бой за титул чемпиона США по версии WBC в полутяжелом весе:

 

Джо Шиллинг победил Брэндона Банду нокаутом в первом раунде

 

Бой за временный титул интерконтинентального чемпиона по версии WBC в среднем весе:

 

Чез Малки победил Реми Боннеля раздельным решением судей

 

Бой за промежуточный титул чемпиона Мира по версии WBC в среднем весе:

 

Kи Холленбек победил Саймона Чу единогласным решением судей

 

Супербой в среднем весе:

 

Сакмонгкол Зингано победил Космо Александра единогласным решением судей


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024