Кендзи Мидори - итоговое обращение 2023 года

Предновогоднее обращение Кендзи Мидори к своим единомышленникам и последователям. Одним из самых важных пунктов в тексте можно считать анонс нового турнира «Чемпион чемпионов по каратэ».


Уважаемые Бранч Чифы и Руководители додзё!

Благодарим вас за постоянное сотрудничество в развитии WKO.

Время летит и декабрь уже наступил. В Токио осенние листья уже опали на улицах, а рождественские елки стоят тут и там, на станциях и в зданиях, мимо которых деловито проходит множество людей. Красочные декорации и иллюминация заставляют трепетать сердца. В этом году, так как уже сняты
различные ограничения пандемии, цвета кажутся более яркими.

Я надеюсь, что у бранч чифов и руководителей все хорошо.

Успокоив волнение и эмоции, вызванные 13-м чемпионатом мира в октябре, мы отправились в новый четырехлетний период для подготовки к следующему чемпионату мира.

Боевые искусства требуют подготовки и психологического настроя. Воспринимайте все, что происходит вокруг вас, как урок и опыт. Сохраняйте позитивный настрой, преодолевайте разочарования и извлекайте уроки из каждого дня и каждого момента, чтобы подготовиться к новому завтра. Мне кажется, этому без слов учат самые сильные в мире спортсмены, они преподают такой молчаливый урок новому поколению спортсменов и придают им смелости. Я горжусь полноконтактным каратэ, которому эти замечательные спортсмены посвятили свою жизнь.

Воспитание сильных игроков требует увлеченных руководителей.

На чемпионате мира наше внимание привлек успех новых бойцов из Казахстана. Давайте продолжим работать над воспитанием сильных спортсменов в каждом из наших филиалов и додзё по всему миру. Мы с нетерпением ждем возможность увидеть новых восходящих звезд на следующем чемпионате мира.

Недавно WKO приветствовала Гватемалу (Бранчиф Нестор Кубас) в качестве новой страны, и теперь мы насчитываем в общей сложности 104 страны. В Центральной Америке Шихан Луис Торрегроса передал эстафету регионального представителя Шихану Антонио Гонсалесу. Мы ожидаем активную работу под руководством Шихана Гонзалеса, который всегда относится старшим людям с уважением и благодарностью.

«ОСУ (押忍)» — это символическое приветствие в боевых искусствах карате, и я ценю душевное состояние, которое передает это слово, такое как уважение, благодарность, смирение, терпение и позитив. WKO - это не сбор прибыли, а сбор людей. Собрание людей – собрание сердец. Подтвердим, что такое мышление важно не только для тех, кого учат, но и для тех, кто учит, и для соединения сердец товарищей.

В следующем году WKO проведёт новое мероприятие «Чемпион чемпионов по каратэ» (сокращенно - КЧЧ), как новую веху. Однодневный турнир с участием восьми мужчин и восьми женщин пройдет с большой помпой и великолепной атмосферой. Я уверен, что многие спортсмены примут участие в Международном чемпионате Karate Dream Festival 2024, который пройдет одновременно, и я надеюсь, что участники придут посмотреть «KЧЧ» после своих боев и оставят лучшие летние воспоминания, наполненные восхищением и эмоциями. Участники соревнований в этом чемпионате будут выбраны исполнительным комитетом «KЧЧ». Об участниках мы объявим позже, так что следите за обновлениями. Давайте все пожелаем участникам удачи и будем с нетерпением ждать этого события.

В заключении, я всегда помню о российских и белорусских каратистах, которых попросили не участвовать в этом чемпионате мира. Я вижу в социальных сетях, как они усердно работают на чемпионате страны под руководством Шихана Юрия Шабанова и на тренировках в своих додзё. С другой стороны, также передается из Украины голос и лицо Шихана Гончаренко, который иногда звонит в Хонбу из зоны боевых действий. Мы переживаем тяжелые дни и ждем скорейшее восстановление мира вместе с вами. Давайте подождем того дня, когда мы сможем снова встретиться на турнирах.

Это последний информационный бюллетень в этом году.

Желаю вам крепкого здоровья и счастья, развития Fullcontact Karate и роста нашей WKO. Благодарим вас за сотрудничество в этом году. Я хотел бы завершить свое приветствие молитвой о том, чтобы следующий год был замечательным для всех вас.

Веселого Рождества и счастливого Нового года!

ОС
Кендзи Мидори,
президент WKO

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024