Кейджи Санпей делился мастерством в Москве

С 16 по 21 августа 2014 года на спортивной базе в Орешково, прошли международные учебно-тренировочные сборы под руководством представителя технического комитета WKO (Шинкиокушинкай) Кейджи Санпея.

Кейджи Санпей

Для меня это не очередной семинар, а продолжение той работы, которая была начата еще в 2005 году, когда я впервые переступил порог доджо Кейджи Санпея в Фукушиме. На тренировках сэнсея (именно так обращаются к нему его ученики) основное время это традиционные кихон и ката, использование дыхания, диафрагмы, центра тяжести. Он преподаёт каратэ, как боевое искусство, а не как спортивную дисциплину, так как видит и понимает его сам. Он говорит искренне о том, что знает, опираясь на свой опыт и практику, ничего не скрывая и не создавая вокруг себя ореол «небожителя».

Вроде всё как всегда на его семинарах, но комментарии по технике были более ёмкие, появились новые нюансы, дополнения, да и собственное восприятие уже иное.
Впечатления от семинара самые положительные, сэнсей в хорошей форме, продолжает совершенствовать своё каратэ.

В последний день школы состоялся дан-тест, на котором успешно прошли испытания: Хасай Магомедов (Москва) на 2 Дан, а Алексей и Николай Паршины (Воронеж) на 1 Дан.

Магомедов Хасай

В завершении остаётся поблагодарить шихана Бориса Глушенкова и Московскую Федерацию Кёкушин Каратэ, за возможность тренироваться с Кейджи Санпеем.

Текст и фотографии: сэнсей А.В. Алымов


Добавить новость
Первенство России 2024