Обращение президента WKO Кендзи Мидори (июнь-июль 2016)

Уважаемые Руководители и Представители Отделений и Ответственные Лица Тренировочных Залов!

Время быстро летит, и прошла уже половина этого года. Сейчас, во второй половине июня, у нас в Японии разгар сезона дождей. Я надеюсь, что все вы поживаете хорошо в своих странах и регионах.

Кендзи Мидори

Я уверен, что в данное время во всем мире проходят напряженные отборочные турниры на 6-ой Всемирный Чемпионат по весовой категории, планирующийся в июле 2017 года. В Японии 3-ий Всеяпонский Чемпионат Контактного Каратэ, который был проведен 21-22 мая, стал первым отборочным туром. В результате этого, 8 мужчин и 4 женщины были отобраны в национальную команду сборной Японии. Полный состав японской сборной будет определен после второго отборочного тура, 48-го Всеяпонского турнира в октябре. От соревнующихся, которые будут биться на отборочных турах в каждом регионе мира, у меня высокие ожидания упорной борьбы. Желаю, чтобы вы продемонстрировали результаты ваших упорных тренировок и смогли отобраться на Чемпионат мира по весовым категориям. Я от души желаю всем вам удачи!

354 конкурента из 281 местных групп и ассоциаций участвовали в 3-ем Всеяпонском Чемпионате Контактного Каратэ, который привлек к себе большое внимание всех организаций в мире, как чемпионат высокого уровня. Турнир посетили больше 7000 зрителей. Он установил твердую позицию в мире, как японская модель из страны - родины Каратэ и способствовал дальнейшему ускорению формирования международной федерации соревнования Контактного Каратэ.

Объединенный фронт Контактного Каратэ расширяется в мире, и сейчас делаются уверенные шаги по направлению к взаимному сотрудничеству и гармонии. Для меня большая честь, что наша организация WKO содействует таким международным движением, играя в этом ведущую роль.

Больше 350 спортсменов из 12 международных организацией участвовали в 1-ом Европейском Лагере Контактного Каратэ, проведенном в Бельгии 3-5 июня. Меня также пригласили на это мероприятие. Тренировки в этом лагере проводились в атмосфере искренней дружелюбности и временами даже веселья. Участники были полностью сосредоточены на тренировках, вместе потея и обмениваясь ударами друг с другом, независимо от того, к какой организации они принадлежали. Мы все смогли прочувствовать солидарность и взаимодоверие, которые могли установиться только между партнерами, которые вместе прошли тяжелые тренировки. Этот европейский лагерь играет большую роль в дальнейшем ускорении объединения в мировом масштабе.

Объединение даже регионального уровня будет стимулировать укрепление единства на уровне стран. Таким образом, я надеюсь на дальнейший рост единства в европейских странах. Я также надеюсь на то, что такое положительное явление в Европе распространится на другие регионы мира как «Европейская Модель» и естественно будет способствовать формированию единого фронта в мировом масштабе.

Я хочу выразить глубокое уважение Шихану Коену Щарренввергу, Президенту Европейского региона, за его присутствие в этом лагере в инвалидном кресле, несмотря на то, что он перенес операцию непосредственно перед этим лагерем. Я сильно тронут его Самурайским сердцем. Я также благодарю Шихан Коен Спитаелс и Шихан Гилберт Клеверинга за их усердие в организации такого великолепного лагеря.


В заключении, я убежден, что организация WKO, в которой работают филиалы из 93 стран и регионов, занимает лидирующие позиции в мире организаций Будо Каратэ.

Для того, чтобы укрепить наше присутствие в мировом обществе Контактного Каратэ, нам необходимо добиться участия 100 стран и регионов. С целью реализовать эту задачу, руководители и представители отделений и ответственные лица тренировочных залов во всем мире должны объединиться, действуя решительно и оперативно. Я прошу всех вас заботиться о своем здоровье, осуществляя ежедневную деятельность и тренировки. Давайте будем вместе работать и сделаем WKO, организацию, которую мы любим, самой сильной и большой в мире!

ОС
Кендзи Мидори
Президент WKO


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024