Обращение президента WKO Кендзи Мидори (декабрь 2021-го и январь 2022 года)

Вниманию читателей портала Superkarate.ru предлагается перевод традиционного послания главы WKO Кендзи Мидори (за декабрь 2021-го и январь 2022 года).



«Уважаемые бранч-чифы и руководители спортивных клубов!

Это последние обращение в уходящем году. В Японии мы вступили в зимний сезон, и погода становится довольно холодной. Верю, что у вас все хорошо в ваших странах и регионе. В этом затяжном кризисе COVID-19 есть признаки того, что мы постепенно приближаемся к концу туннеля, приспосабливая и обновляя наше общество, чтобы оно сосуществовало с вирусом, но в то же время с появлением нового варианта коронавируса мы не можем ослаблять бдительность, нам по-прежнему нужно быть осторожными.

12 декабря в Осаке прошел 53-й чемпионат Японии шинкиокушинкай. Несмотря на связанные с COVID-19 ограничения, мы смогли провести турнир в присутствии зрителей впервые за 2 года. Было очень приятно приветствовать сторонников WKO, и я был благодарен за то, что мы смогли насладиться истинной сущностью полноконтактного каратэ в соответствующей атмосфере. Это было и с турниром, который мы провели в прошлом году без зрителей, но я искренне признателен за финансовую поддержку наших спонсоров, несмотря на серьезный ущерб экономике из-за кризиса COVID-19. В результате турнир был наполнен признательностью и достоинством. На арене из-за ограничений, связанных с COVID-19, поддержку выражали аплодисменты. Даже без слов и голосов можно было почувствовать сильные чувства и желания, и этот звук стал особенным тоном для каждого. Зрители также продемонстрировали свое понимание в отношении многих ограничений, связанных с коронавирусом. Для участников турниров, организованных во время пандемии, чувство признательности как никогда важно. В каждом поединке чистый ум участников соревнований приводил к техникам, выполненным с помощью хорошо тренированных тел. Я был глубоко тронут идеальным балансом разума, техники и тела, продемонстрированным участниками.

У мужчин участвовало множество сильных спортсменов из различных организаций по полноконтактному каратэ, а Кембу Ирики стал сильнейшим второй год подряд, и сражения с его участием были полны уверенности и достоинства.
У женщин 16-летняя Михиро Судзуки заняла второе место, для нее это был дебют на подобном турнире. Михиро – старшая дочь Шихана Кунихиро Судзуки, которому два года назад был поставлен диагноз лейкемия. Я был глубоко тронут поединками девушки, она сражалась с впечатляющей концентрацией и усердием, неся на своих плечах пожелания Шихана Судзуки и его семьи, которые наблюдали с мест для зрителей.

Также отмечу спортсменов, не членов WKO, но ставших призерами турнира. Особенно Куботу, выигравшую в женской категории в третий раз подряд. Все они сражались уверенно и достойно, демонстрируя результат своих упорных тренировок. Я надеюсь, что участники снова встретятся на этом турнире, и что это дружеское соперничество выйдет за пределы организаций.

Хочу поздравить и похвалить участников за их огромные усилия. По результатам этого турнира были отобраны участники сборной Японии. Я с нетерпением жду сражений, которые будут проводиться на турнире, в котором будут участвовать европейская и российская команды, которые были определены в тот же период, и, конечно же, команды, выбранные другими регионами.

В мире полноконтактного каратэ постепенно выстраивается единый фронт. Отличительной чертой этого мира является разнообразная культура и фундамент, основанный на сосуществовании каждой школы, стиля, группы и организации, которые имеют свой уникальный цвет и идентичность. Я верю, что гармония и единство продвигаются в различных регионах мира. Когда такие шаги достигают конкретных стадий, таких как турниры и встречи, могут разноситься голоса ожидания и беспокойства, но я надеюсь, что посредством обсуждений и обмена идеями соответствующие члены выберут лучший путь. Обучать и принимать учения каждой школы, стиля, группы и организации, учитывая благородство связи между учителем и учеником, которая выстроена, скомпилирована и соткана в результате многих лет обучения, и уважая идеи и точки зрения организации, которая представляет собой совокупность таких отношений – давайте продолжим наше движение вперед!

Путем изменений и преобразований в обществе, которое сосуществуют с вирусом, мы стремимся закрыть кризис COVID-19, но мы стали свидетелями недавнего усиления ограничений, связанных с международными поездками. Это может усложнить организацию 7-го весового чемпионата мира, который намечен на 24-25 сентября 2022 года и должен пройти в Польше. Помня об усилиях атлетов со всего мира, мы продолжим нашу работу по подготовке и организации грандиозного турнира.

Наконец, последние 2 года сосуществования с COVID-19 дали мне возможность пересмотреть собственные взгляды, перепроверить себя. Что мы должны считать важным в нашей WKO? Благородные и драгоценные турниры, которые мы организовали во время кризиса COVID-19. Хочу выразить искреннюю признательность за внимание тех, кто поддержал эти мероприятия, и сделаю все возможное, чтобы 2022-й стал плодотворным годом, полным надежд. Состояние ума можно увидеть по речи и поведению. Основываясь на принципе «владеть своим разумом», давайте сосредоточим внимание на таких действиях и выражениях, сделаем шаги в будущее и будем развивать нашу организацию. В заключение хочу пожелать всем членам WKO здоровья и счастья, а также счастливого Рождества и счастливого Нового года!

ОСУ!»

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024