GLORY 14 ZAGREB: Энди Ристи возвращается

Чуть больше месяца остается до нового турнира GLORY, и промоушен объявил и других участников шоу – помимо ранее анонсированных хедлайнеров Мирко Филиповича и Реми Боньяски. Обновленный файт-кард GLORY 14 ZAGREB выглядит так:

Основной бой: Мирко Филипович vs. Реми Боньяски
Финальный бой в среднем весе (С): Победитель полуфинала А vs. победитель полуфинала B
Бой за титул в легком весе: Энди Ристи vs. Кай Холленбек
Полуфинал в среднем весе (B): Дастин Джейкоби vs. Алекс Перейра
Полуфинал в среднем весе (A): Сахак Парпарян vs. Джейсон Уилнис

Также были объявлены 3 поединка Zagreb Superfight Series:
Игор Юркович vs. Майкл Дут
Шэмси Бекири vs. Муртел Гроенхарт
Артур Кишенко vs. Карапет Карапетян

Безусловный интерес представляет 5-раундовый бой в легком весе, в котором встретятся Энди «The Machine» Ристи и Кай Холленбек. Победитель поединка станет первым из шести чемпионов, которых промоушен будет короновать в течение всего 2014-го года. Чемпионский титул в каждой из 6 весовых категорий является самой престижной наградой в мире кикбоксинга, и подтверждает, что его обладатель признан сильнейшим в своем дивизионе.

Ристи (41-3-1, 21 КО) войдет в ринг в качестве первого номера в рейтинге после двух побед нокаутом над Джорджио Петросяном (78-2-1, 35 КО) и Робин ван Русмаленом (31-6, 19 КО). Впечатляющий результат Ристи показал в рамках одного турнира – GLORY 12 NEW YORK.

До поражения Ристи Джорждио Петросян проигрывал лишь однажды, а побывать в нокауте ему и вовсе не доводилось. Ван Русмален занимал первую строчку в рейтинге, в то время как Энди Ристи скромно расположился на 4-м месте и вряд ли вызывал серьезные опасения у своих будущих оппонентов.

Кай Холленбек (46-3, 23 КО) также отметился на турнире в Нью-Йорке, победив опытного Уоррена Стевелманса (64-20-1, 20 КО). Еще раньше, во время GLORY 10 LOS ANGELES его трофеем стал ветеран Альберт Краус, и в этом бою Холленбек показал явное превосходство над соперником. Таким образом, он смог занять 5-ю строчку в рейтинге, а также место претендента на титул.

Напомним, турнир GLORY 14 ZAGREB пройдет 8 марта в столице Хорватии; трансляцию на территории США обеспечит Spike TV.
по материалам www.gloryworldseries.com
Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024