Зачем нужны семинары и мастер-классы?!

Семинарами и мастер-классами сегодня никого не удивишь. Опытные мастера киокушина готовы делиться своими наработками, только приглашай. С каждым годом материал становится все более качественным и эффективным. Такие семинары мотивируют и заряжают участников, открывают "второе дыхание" и новые горизонты...

Но как же эффективно использовать высоких мастеров в реальной подготовке своих учеников?

Вот вам свежий пример из эффективной работы бранч-чифа Александра Илясова.

Перед Первенством России в Истринском районе Подмосковья, в доме отдыха "Огниково" прошли сборы сэнсея Лады Рульковой по Ката для старших поясов. В сборах приняли участие 60 человек, старшие кю пояса и обладатели чёрных поясов (многие желающие поучаствовать в сборах не смогли приехать из-за катаклизмов погоды).

За два дня было проведено 4 тренировки. Одной из задач сборов была подготовка к экзаменам на пояса. Начиная с пинан соно ичи, разобрали бункай каждого ката. Отрабатывали в парах связки из ката.


По просьбе большинства выучили Басай дай, Сэйенчин, Суси хо. Многие порадовались, что теперь знают (хоть и рисунок) два высших ката! Важной задачей этих сборов было помочь спортсменам в подготовке к Первенству России и Всероссийским соревнованиям в Анапе.


К спортсменам участникам соревнований было особое внимание на протяжении всех тренировок.

После Первенства России, прошедшего 30-31 марта, где два спортсмена из Подмосковья впервые стали призёрами, их тренер сэмпай Алексей Самсонов сказал, что данные сборы помогли ребятам подняться на пьедестал.

Тренируйтесь у лучших. Лучшие - те, кто не прячет, а ищет информацию, не только учит, но и учится, не стесняется приглашать других мастеров в зал, не делает вид что знает уже все на свете и не перестает удивляться.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024