+20

Вызов пределам от сэнсэя Абдурашида Раджабова

29 мая 2015 года Абдурашид Раджабов - призер престижных турниров по Киокушинкай карате, тренер-преподаватель федерации Кекусин-кан России, амурского филиала межрегионального союза общественных объединений Киокушин Профи, пробежал дистанцию в 100 километров. Расстояние от Благовещенска до Белогорска он преодолел всего за 11 часов.

Абдурашид Раджабов

Одиночный марафон титулованный спортсмен назвал своеобразным тестом «Мужества». Стокилометровая дистанция - лишь первый этап личного испытания.

В начале июня амурский сэнсей выполнит комплекс общефизических упражнений: приседание, подтягивание, отжимание и пресс. Каждое упражнение спортсмен планирует сделать по 100 раз.

Во время третьего, самого сложного и вместе с тем красочного этапа Абдурашид Раджабов намерен отстоять ровно 100 боев. По словам амурского каратиста, подобные испытания до сегодняшнего дня не проходил ни один российский спортсмен.

«На самом деле стокилометровку я преодолел очень легко. Спортом занимаюсь много лет и ежедневные многочасовые тренировки закалили мое тело. К тому же к этому испытанию я готовился, как физически, так и морально. Тест «Мужества» для меня лично не способ отличиться перед другими спортсменами, а скорее доказать себе, что возможности человеческого тела велики. На следующий год я планирую снова пройти эти испытания, но уже не в одиночку, а со своими учениками.»

Добавить новость
Первенство России 2024