В свой день рождения Александр Емельяненко стал подозреваемым в изнасиловании

День рождения - грустный праздник! Сегодня известному, в том числе и скандалами, бойцу Александру Емельяненко исполнилось 32 года. И сегодня же в Следственный комитет РФ поступило заявление, согласно которому Александр Емельяненко изнасиловал девушку.

Александр Емельяненко подозревается в изнасиловании?

На сайте Следственного комитета размещена информация:

В Москве проводится доследственная проверка по заявлению девушки об изнасиловании бойцом Александром Емельяненко.
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится процессуальная проверка по заявлению 23-летней девушки, которая утверждает, что 2 августа 2013 года она была изнасилована Александром Емельяненко в одной из московских квартир.

В рамках проверки следователи опросили Емельяненко и в настоящее время опрашивают заявительницу. Следователи также выехали в указанную в заявлении квартиру и проводят ее осмотр. Кроме того сегодня следователи планируют провести медицинское освидетельствование девушки. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Александр, младший брат бывшего бойца и настоящего политика Федора Емельянекно, вернулся на ринг в мае 2013 года после краткосрочного пребывания в монастыре в греческом Афоне, куда он отправился после ряда инцидентов. В 2012 году с бойцом расторгла контракт крупнейшая российская компания по организации смешанных боев М-1 Global, после публикации в интернете видеофактов, на которых, в состоянии алкогольного опьянения, Емельяненко вел себя неподобающе.

Хочется, чтобы все вышенаписанное оказалось ужасной ошибкой. Иначе этот поступок ляжет очередным темным пятном на всех бойцов, независимо от организаций и стилей.

И по информации появившейся вечером 2 августа:
"Портал LifeNews уточняет, что Емельяненко заплатил девушке «за совместное времяпровождение» 40 тысяч рублей. Источник издания в правоохранительных органах добавил, что девушка потребовала дополнительной платы, и спортсмен «применил силу», чтобы выгнать ее из квартиры. Собеседник портала предположил, что после этого она заявила в полицию об изнасиловании.

О проверке по заявлению об изнасиловании ранее сообщил Следственный комитет. Как сказано в сообщении ведомства, девушка утверждает, что спортсмен изнасиловал ее 2 августа в одной из московских квартир.

По информации LifeNews, потерпевшей является 23-летняя выпускница Сибирского государственного университета путей сообщений, которую вместе с подругой Емельяненко привел к себе домой.".

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024