46-летний Дэн Хендерсон завершил свою спортивную карьеру

Сегодня в Манчестере состоялся турнир UFC 204, главным событием которого стал титульный бой в среднем весе между чемпионом дивизиона Майклом Биспингом и нокаутировавшим его несколько лет назад Дэном Хендерсоном.



В этот раз ветеран PRIDE не сумел одержать победу над действующим Чемпионом UFC Майклом Биспингом. Поединок продлился все 5 раундов и получился очень зрелищным. Последние три пятиминутки Биспинг, задавая бешеный темп, просто не давал продохнуть ветерану. А попытки Дэна вкрутить в висок соперника свой фирменный удар не увенчались успехом. Итог - Майкл Биспинг побеждает единогласным решением судей и остается чемпионом.

После боя Хендерсон поблагодарил фанатов за поддержку и сообщил, что уходит на пенсию.



«К счастью для вас, парни, и к несчастью для тех, кто сегодня не пришел, это  был последний раз, когда меня видели в октагоне. Я ценю поддержу, которую на протяжении долгих лет мне оказывали во всем мире. Я отдал этому спорту сердце и душу, и даже несмотря на то, что меня освистали перед началом боя, во всем этом был смысл и я не зря посвятил выступлениям лучшие годы. Я очень люблю наш спорт. Хочу поблагодарить всех фанатов, которые помогли мне получить этот бой, и сказать спасибо Биспингу за предоставленную возможность. Я потерпел неудачу в последнем титульном поединке, но мне кажется, для старика я выглядел неплохо».


«Я чуть было не закончил все в первом раунде. Был очень к этому близок. Я думал, что выиграл его со счетом 10-8, но никогда не знаешь, как все сложится. Я думал, что выиграл первые два раунда, а он третий и четвертый, и я сделал все, что бы выиграть пятый. Честно говоря, во время боя я ни разу не был потрясен, за исключением одного удара ногой, который немного повредил мне бедро. Я сморю на Биспинга и вижу последствия своих ударов. Честно говоря, я сильно расстроен. Это был последний поединок и последней записью в моем рекорде будет поражение. Я отдал всего себя и считаю, что сделал достаточно для победы».


«Мы только что разговаривали с Дана Уайтом и он был удивлен, что первый раунд не отдали мне со счетом 10-8. Тогда, по крайней мере, была бы ничья. Дана сказал, что это был невероятный бой».


«Когда я только начинал большинство людей даже не считали это спортом, но это один из самых тяжелых видов спорта и он сильно эволюционировал за это время. Профессиональных бойцов ММА уважают больше, чем любых других спортсменов – вот чем это стало. Участвовать во всем этом последние 20 лет было настоящим благословением, и я с нетерпением жду, во что это превратится в следующие 10 лет».

Автор:
+7

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024