Роберт Уиттакер: «Мои шансы против Ромеро 50/50»

В эти выходные, в главном событии турнира UFC 225, чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер попытается защитить свой титул от притязаний грозного Йоэля Ромеро. Этот поединок станет второй встречей этих бойцов в Октагоне. В первой, весьма конкурентной встрече, состоявшейся чуть менее года назад, Уиттакер победил Ромеро единогласным решением судей.


 


Несмотря на то, что у Уиттакера уже есть победа над Ромеро, он не гарантирует себе победу во второй раз. Вместо этого он чувствует, что предстоящий матч-реванш –э то как бросок монеты.


«Некоторые люди спрашивают меня: дает ли вам уверенность то, что ты уже победили его однажды? Я должен сказать: - «Не совсем». Потому что он бьет, как грузовик, и вам нужен только один удар», - сказал Уиттакер в интервью каналу ESPN. «Для начала, он человек, и он один из самых атлетичных, взрывных и талантливых людей на планете. Так что каждый раз, когда я выхожу туда против него, это 50/50».


Для Уиттакера поединок - это решение множества проблем, которые создают бойцы, такие как Йоэль Ромеро. И решение проблем заставляет Уиттакера становиться лучше. Не только физически, но и умственно.


«Я постоянно анализирую его возможности»», - сказал Уиттакер. «Я думаю о его захватах; я думаю о том, чтобы не получить удар кувалдой. Я устал, мне нужно начать атаку, я должен выдернуть его, он должен выдернуть меня. И это, в течение 25 минут. За это приходится расплачиваться».


«Это больше умственное, чем физическое напряжение», - добавил Уиттакер.


В то время как Уиттакер высоко оценивает Ромеро, он полон решимости победить Ромеро и продолжить свою миссию для того, чтобы заявить о себе, как о величайшем бойце на все времена.


«Я хочу быть лучшим бойцом на все времена, который когда-либо был, который когда-либо будет;», - сказал Уиттакер. «И единственный способ сделать это - биться со всеми и просто всех победить».



Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024