+12

Виталий Ишахнели: «В предверии турнира настрой у меня всегда отличный»

13 ноября 2020 года, в рамках двенадцатой «Битвы чемпионов», состоится поединок Виталия Ишахнели и Евгения Шаломанова. Виталий уже в Москве, и мы смогли задать ему несколько вопросов о предстоящем событии.

- Виталий, осу, как настрой перед «Битвой чемпионов»?
- Замечательно. В преддверии турнира настрой у меня всегда отличный. Гораздо важнее, какой будет настрой перед боем, а это я узнаю совсем скоро.

- Что ответственнее: один бой на «Битве чемпионов» или пройти всех соперников и победить в финале чемпионата мира?
- Не знаю, сложный вопрос. На чемпионате мира ты представляешь свою страну в своем виде спорта, на Битве чемпионов представляешь свой вид спорта в своей стране. И там и там ощущается груз ответственности перед многими людьми, особенно теми, кто помогали и поддерживали в период подготовки к конкретному чемпионату. 
К тому же, чемпионат мира - это скорее любительская составляющая спорта, а «Битва чемпионов» - более профессиональная. Так что всё зависит от того, под каким углом на это смотреть.



- Как проходит подготовка? Смотрели видео с боями соперника?
- Подготовка, проходит с трудом. Очень много сложностей в связи с эпидемиологической обстановкой, с которыми, в конечном счете, пришлось смириться. Последний месяц упор был сделан на работу по лапам в парах, когда это было возможно.
Видео да, смотрел, но честно признаться, скорее из любопытства, потому что за всё время я так и не научился работать с видео и делать должные выводы после просмотра. Хотя ценные советы от тренера, разумеется, получил.

- Твоя сильная сторона в предстоящем поединке?
- Думаю, это будут ноги по разным этажам. Только вот мало просто иметь «оружие», необходимо уметь им грамотно воспользоваться. В этом и будет состоять основная задача.

- Виталий, ты дрался по правилам «Senshi», теперь бой по правилам К-1 на «Битве чемпионов». Какие дальнейшие планы? Мы ещё увидим тебя на турнирах по киокусинкай?

- Знаешь, услышав подобные вопросы, невольно вспоминаю хорошую поговорку: «Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах». И действительно, за этот год планы, которые я строил, менялись почти каждый месяц. Причём, во всех сферах жизни, не только в спорте. Поэтому сейчас, я хочу хорошо подраться, потом вернуться на работу, а дальше будет видно. В любом случае, заканчивать выступать по киокусинкай не думаю.

- Если бы была возможность, с кем бы ты хотел поспарринговать из знаменитых киокушиновцев, по каким правилам и почему?
- О, таких много. Из IFK - это Артем Назаретян, на мой взгляд один из талантливейших спортсменов нашей организации. Из WKO Илья Яковлев и Назар Насиров, оба - интересные и нестандартные бойцы. Из IKO - Александр Ерёменко, Андрей Лузин, Игорь Загайнов, каждый обладает индивидуальным стилем, помогающим им побеждать. Это, конечно, не полный список. Ни с кем из них я никогда не дрался ни на соревнованиях ни в тренировочных спаррингах. Поэтому для меня это было бы очень интересно. Разумеется, по правилам киокусинкай.

- Спасибо за ответы! Будем болеть за тебя, успехов!

Автор:
+12

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024