15.11.2020
6 237
+1

Результаты «Битвы Чемпионов 12: Школа против школы»

13 ноября 2020 года в Москве во дворце спорта АО «Лужники» состоялось одно из главных событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств — Форум боевых искусств «Битва Чемпионов 12: Школа против школы».

Лучшие представители российских школ боевых искусств провели семь межстилевых поединков по универсальным правилам рингового боя.

Первый бой  вечера:

Руслан Шогенов (ашихара каратэ, четырехкратный чемпион мира) -  Тахир Абдуллаев (бирманский бокс, чемпион мира). Решением судей, победу одержал Тахир Абдуллаев.

Второй бой:

Мгер Манукян (джиу-джитсу, призер чемпионата мира, чемпион Европы) - Шамидхан Магомедов (грэпплинг, чемпион России). За несколько секунд до окончания второго раунда, техническим нокаутом победу одержал Шамидхан Магомедов.

Третий бой:

Виталий Ишахнели (киокусинкай, двукратный чемпион мира) - Евгений Шаломаев (кудо, чемпион мира). В этом бою, решением судей, победу одержал представитель кудо Евгений Шаломаев. После боя Евгений отметил непробиваемость киокушиновского бойца и мощь ударов Виталия.

Четвёртый бой:

Магомед Магомедов (самбо, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира) - Рамис Терегулов (панкратион, 2-кратный чемпион мира, чемпион Европы). Магомед Магомедов единогласным решением судей одержал победу в этом поединке.

Титульный бой по кикбоксингу за звание чемпиона России:

Магомед Махамаев (победитель первенства Европы) - Дмитрий Чангелия (серебряный призер чемпионата Европы). В конце первого раунда, точно попав коленом в голову, Магомед Махамаев одержал победу техническим нокаутом.
К слову, победитель этого боя продолжительное время занимался киокусинкай у Рамиля Исмаилова (IFK, Волгоград), и является победителем первенства России 2015 года и бронзовым призёром первенства мира 2016 года.

Титульный бой по тайскому боксу за звание чемпиона СНГ:

Артем Винник (Беларусь, чемпион мира WAKO, трёхкратный обладатель Кубка мира) - Аик Бегян (Российская Федерация, двукратный чемпион мира). В конце второго раунда, нокаутом победу одержал Аик Бегян и стал чемпионом СНГ по тайскому боксу.

Senshi KWU:

Андрей Чехонин (чемпион мира WAKO, призер Кубка мира, победитель Битвы чемпионов) - Али Алиев (победитель Кубка мира по кикбоксингу, призер Кубка мира по тайскому боксу). Решением судей, победу одержал Али Алиев.