11.03.2021
1 261
+8

Максим Шевченко провёл семинар по кумитэ в Пензе

27 февраля 2021 года в Пензе состоялся семинар по кумитэ под руководством Максима Шевченко, 4 дан WKO, Ульяновск. Сэнсэй Шевченко - неоднократный победитель и призёр чемпионатов России, Японии и Кубка мира WKO. Кроме того, Максим Юрьевич является победителем, первого в нашей стране, объединённого турнира «Единство», который состоялся 20 лет назад, ещё до создания АКР.


Организатором сборов стала федерация синкёкусинкай каратэ Пензенской области, которой всего чуть больше года, и её руководитель Кирилл Валентинович Выжимов. Сэнсэй Максим Юрьевич Шевченко является кандидатом в Бранч-чифы и курирует эту организацию.




Участники семинара разобрали различные аспекты кумитэ, в частности, перемещения и работу на опережение. Ударные навыки отрабатывались на снарядах. Помимо принимающей стороны, присутствовали руководители и воспитанники ещё трёх пензенских федераций, всего более 120 человек от 5 лет и старше. Отрадно, что среди участников были участники и призёры чемпионатов Европы и мира, спортсмены международного класса.



Для молодой Пензенской федерации каратэ Синкёкусикай это был бесценный опыт и большой шаг на пути дальнейшего развития.


Спасибо за информацию Президенту РОО "ФСКПО" Выжимову К.В.

Автор:
+8

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024