В Минспорте подвели итоги 2022 года

26 декабря 2022 года Председатель исполкома АКР Сергей Суворов принял участие в заседании коллегии Минспорта РФ, на которой были подведены итоги года.

Перед участниками коллегии выступили: министр спорта Олег Матыцин, президент ОКР Станислав Поздняков и Президент паралимпийского комитета РФ Павел Рожков.

Также, в основной части заседания были заслушаны и обсуждены доклады заместителей министра спорта Азата Кадырова, Одеса Байсултанова и Алексея Морозова.



Члены коллегии обсудили реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2022-2024 годах, подготовку кадров для области физической культуры и спорта, а также основные направления Единого календарного плана межрегиональных всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2023 год.

Олег Матыцин отметил, что Минспорт России последовательно выступает за расширение спортивного сотрудничества на пространстве ЕАЭС, СНГ, ШОС, БРИКС, а также проведение совместных соревнований в открытом формате с привлечением государств-членов объединений и дружественных стран. Принятые меры в целом позволили обеспечить рост спортивного мастерства российских спортсменов, получение спортсменами необходимого соревновательного опыта и сохранение института сборных команд.

По информации пресс-службы Минспорта России

Фото: Олег Лазарев, Арсен Тедеев
 

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024