27.05.2015
30 771
+36

Сергей Бадюк выступит в Кубке АКР среди ветеранов

Сергей БадюкСергей Бадюк подал официальную заявку на участие в Кубке Ассоциации Киокусинкай России среди ветеранов, который пройдет 31 мая 2015 года в Московском центре боевых искусств.

Предыдущее официальное выступление Сергея Бадюка по правилам киокушинкай было в феврале 2006 года, тоже в ветеранском турнире. Тогда он после тяжелой победы в первом бою был снят с соревнований врачом.

Для чего успешному актеру и медийному лицу нашего телевидения понадобилось участвовать в турнире по правилам киокушина?!

Вот как прокомментировал своей участие в турнире сам Сергей Бадюк, которого мы застали телефонным звонком в спортивном диспансере:
«Мы с моим тренером Максом Дедиком готовимся к поединку по правилам К-1, который пройдет осенью этого года. Одним из этапов моей подготовки стало выступление в конце апреля на соревнованиях по бодибилдингу. Подготовка к ним стала хорошей мотивацией снизить вес и набрать мышечную массу. Помимо этого была проведена большая работа над кондицией и кардио.
Кубок АКР станет еще одним этапом в моей подготовке. Я давно не выступал, а спарринги в зале и бои на татами - две большие разницы, поэтому я осознанно иду на этот турнир, чтобы мне намяли бока. Хочу снова прочувствовать бой.»


Сергей Бадюк проделал грандиозный труд, теперь он весит всего 114 кг. Учитывая, что одно время его вес зашкаливал за 150 кг, он сейчас в отличной физической форме. Но в его весовой категории совсем нет мальчиков для битья, там одни боевые «зубры»: нокаутер Владимир Каличкин, шиханы Олег Ермолаев и Иван Титенков, а также самый опытный в категории боец - сэнсей Юрий Кочкин.

Добавить новость
Первенство России 2024