+14

Крымские спортсмены не попали на всероссийские соревнования в Анапу

В Анапе в самом разгаре всероссийские соревнования по киокусинкай, которые проходят в рамках "VIII открытых Всероссийских юношеских Игр Боевых искусств". В соревнованиях принимают участие спортсмены из разных регионов России. К сожалению, не приехала команда крымских спортсменов, по вине недоговороспособности своих руководителей.
Крымский киокушин в стадии становления
Открытое письмо из Крыма "От Родительского Комитета Спортсменов Сборной Республики Крым" нам прислали на почту SK, так же оно опубликовано на некоторых крымских киокушиновских сайтах.

Мы не готовы комментировать это письмо, так как не со всех сторон получили подтверждение информации. Но сразу несколько независимых и зависимых источников подтвердили, что уже купленные билеты для крымской команды пришлось сдавать.

Понятно, что за небольшой промежуток времени не получилось перестроить Крымский киокушин на АКРовские рельсы. Поэтому предлагаем всем заинтересованным сторонам разобраться в ситуации и сделать все, чтобы в будущем они не повторялись.
Не забывайте, что Киокушин - это Братство, а не б#ядство!

Собственно письмо.

Помогите нашим детям!!!

Родители крымских спортсменов разных федераций возмущенные действиями членов Федерации Киокусинкай Каратэ РК Заикина Владимира Николаевича и Кошелева Василия Ивановича составили обращение с просьбой оградить спортсменов Крыма от влияния на их судьбы этих "руководителей".

От Родительского Комитета
Спортсменов Сборной
Республики Крым
по Киокусинкай

Обращение

Мы, родители крымских спортсменов, составляющих сборную Республики Крым по Киокусинкай, возмущены действиями членов Федерации Киокусинкай Каратэ РК Заикина Владимира Николаевича и Кошелева Василия Ивановича, повлекшими за собой отстранение команды полуострова от участия во Всероссийских Юношеских Играх.

На протяжении года наши дети готовились к соревнованиям, упорно тренировались, работали на учебно-тренировочных сборах. В результате жесткого отбора, включавшего в себя ряд соревнований, лучшие завоевали право представлять Республику Крым на Всероссийских Юношеских играх. Поддерживая стремления наших детей, мы собрали сумму, необходимую для оплаты переезда, проживания и питания во время турнира, а также оплату страховок. Для каждого из нас эта сумма составила порядка 10-15 тысяч рублей – на сегодняшний день это средняя месячная заработная плата в нашем регионе.

За несколько дней до выезда на соревнования нам сообщили, что крымскую команду сняли с участия в виду того, что В.Н. Заикин отозвал свою подпись на получение письменного Согласования Ассоциации Киокусинкай России для прохождения Аккредитации в Республике Крым.

За последние время организацию Заикина В. Н. покинули четыре тренера, 8 черных поясов, а так же более двухсот спортсменов, среди которых многократные чемпионы Крыма и Украины, призеры международных и Европейских турниров. Это само по себе говорит о том, что В. Н. Заикин и В. И. Кошелев не развивают Киокусинкай каратэ в Республике Крым, а наоборот разрушают его, устанавливая своего рода монополию. Но в результате именно их слово оказалось решающим и поставившим крест на выступлении сборной Республики Крым, в состав которой вошло 40 человек.

Долгая и упорная работа спортсменов и тренеров прошла напрасно. Грёзы детей о медалях турнира высочайшего уровня и надежды на успех команды оказались несбыточной мечтой. Средства, накопленные нами на протяжение месяцев, возврату не подлежат.

С уважением,
Родительский комитет крымских спортсменов по Киокусинкай каратэ.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024