12.09.2016
6 259
+14

Когда все вместе, бывает жарко

Состоялась вторая объединённая тренировка сборной команды Ассоциации киокусинкай Санкт-Петербурга в этом сезоне. Тренировочные занятия уже традиционно проходят по субботам на базе спортивной школы ДЮСШ №2, в отличном зале, за что отдельная благодарность сэнсею Ильмову.

В наше время поголовной коммерции использовать зал на безвозмездной основе - это уже очень серьёзная помощь сборной команде. Возможно, будет проводиться даже две тренировки в неделю, в субботу и в воскресенье. По сравнению с первой тренировкой сезона количество участников увеличилось более чем в два раза, присутствовали 32 ведущих спортсмена 4 федераций Санкт-Петербурга.

Первая тренировка АКСПб
Вторая тренировка АКСПб

Отрадно, что спортсменов сопровождают их личные тренеры и внимательно смотрят за тем, над чем нужно работать в течение следующей недели, какие недочеты в технике нужно исправлять.

На объединённых тренировках мы стараемся, чтобы спортсмены смогли обмениваться своим опытом как в процессе работы в парах по заданиям, так и в свободных поединках.



Здорово, что идея объединённой сборной команды поддерживается и руководителями городских Федераций. Спортсмены же, проверяя свою подготовку и технику с мастерами других Федераций будут лучше готовы как к национальным чемпионатам своих Федераций, так и к международным турнирам. В обозримом будущем, уверен, каждая Федерация продолжит их проводить, несмотря на определённые объединяющие процессы. Так что спортсмены объединённой сборной команды Санкт-Петербурга не будут конкурировать друг с другом на этих турнирах.



А померяться силами друг с другом в соревновательных поединках они смогут в рамках Объединённого открытого Чемпионата Санкт-Петербурга, который традиционно состоится в начале декабря.

Дмитрий Савельев
Автор:
+14

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024