Рой Джонс негодует из-за того, что его бой против Майка Тайсона отложен, и требует компенсации

Бывший чемпион по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон должен был 12 сентября встретиться с другим ветераном бокса Роем Джонсом в выставочном восьмираундовом поединке на арене Dignity Health Sports Park в Карсоне, Калифорния. Однако промоутеры решили перенести бой на 28 ноября, чем Джонс оказался явно недоволен.


 
«Зачем мне менять дату и портить мне остаток года, когда я согласилась на 12 сентября»? - сказал Джонс в интервью «Дейли Мейл». «Они сказали, что хотят заполучить зрителей на арену, а если вы хотите заполучить зрителей, то это совсем другие деньги. Если вы хотите большое событие, это другой объём денег. Вы думаете, что я скажу: - «Хорошо, пускай я получу те же деньги, и не получу лучших процентов». Насколько это глупо для меня? Так что давайте посмотрим, что получится».
 
Однако зрители на арене кажутся маловероятными, учитывая затянувшуюся пандемию COVID-19.
 
51-летний Джонс не участвовал в соревнованиях с тех пор, как одержал решительную победу над Скоттом Сигмоном в начале 2018 года. Недавно воскресший Тайсон, которому сейчас 54 года, был неактивен с тех пор, как проиграл Кевину Макбрайду в далеком 2005 году.
 
«Мне пришлось отменить другие дела, чтобы принять участие в поединке, это расстроило мой календарь, теперь я должен всё изменить», - продолжил Джонс. «Вот почему мы должны обсудить это сейчас. Это самая большая проблема, я больше не профессиональный боксер, поэтому я занимаюсь другими вещами, чтобы иметь доход. Если я не могу заниматься другими вещами, то я должен получить компенсацию за это, потому что это меняет схему. Это неприемлемо».
 
Будущее поединка Джонса против Тайсона теперь находится в руках адвокатов Джонса.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024