Глухой нокаут после идеального апперкота

Наверное, лучший нокаут в боксе за последнее время случился в эти выходные на турнире в Сан-Антонио, штат Техас, в поединке между Джервонтой Дэвисом и Лео Санта Крусом.



Нокаут случился в 6-ом раунде. На ринге шёл плотный бой, в котором инициативой владел то один, то другой боксёр. В результате, когда Санта Крус в одном из эпизодов оказался у канатов и начал встречать напиравшего Дэвиса, тот уклонился от ударов соперника и нанёс, практически, идеальный апперкот левой рукой, в результате чего Санта Крус без чувств свалился под канаты.
 
После случившегося Санта Крус приходил в себя больше двух минут. Но, кажется, всё обошлось. А силу апперкота Дэвиса может подчеркнуть тот факт, что это было второе поражение Санта Круса в его профессиональной карьере при 38-ми победах. И первое поражение нокаутом
 
В результате Дэвис сохранил статус регулярного чемпиона WBA в легком весе (до 61,2 кг), а также стал обладателем принадлежавшего Санта Крусу титула чемпиона WBA Super в полулегком весе (до 57,1 кг).

Дэвис стоит на контракте у промоутерской компании Флойда Мэйвезера Mayweather Promotions. Контракт был подписан еще в 2015 году. Сейчас у Дэвиса идеальный рекорд — 24-0. Причём 23 победы одержаны нокаутами.


 
 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024