Убойный апперкот в исполнении Мэтью Саада Мухаммеда

Мы углубляемся в архивы в поисках одного из самых одаренных панчеров всех времен. На прошлой неделе было много нокаутов апперкотами как в боксе, так и в ММА. Ошеломляющий апперкот от Джервонты Дэвиса, отправивший в глубокий сон Лео Санта-Круса, без сомнения, был самым жестоким, и он вызвал наибольшее внимание.



Сегодня же мы возвращаемся в 28 ноября 1980 года в Сан-Диего, штат Калифорния. Мэтью Саад Мухаммед был действующим чемпионом WBC в полутяжелом весе и грозным панчером. Его соперником был замбиец Лотти Мвале, который вступил в бой с непобеждённым и до этого взял верх над Тони Сибсоном и Марвином Джонсоном, которых Мэтью Саад Мухаммед также уже успел остановить.
 
Мвале на собственном горьком опыте узнал, какой силой обладает Мухаммед. В четвертом раунде Мухаммед нанес хороший удар правой рукой, а за ним последовал левый апперкот, который опрокинул Мвале таким образом, как будто это были кадры видеоигры в стиле Mortal Kombat.
 
В 1981 году Мухаммед проиграл свой титул Дуайту Мухаммаду Кави и больше никогда не становился чемпионом, но создал несколько классических произведений всех времен. Посмотрите на его второй бой с Яки Лопесом, так как это один из лучших боёв, которые вы когда-либо видели.
 
К сожалению, ни одного из бойцов больше не с нами. Мухаммед умер в 2014 году в возрасте 60 лет, проведя свои последние годы в приюте для бездомных в Филадельфии. В момент своей смерти он страдал от ASL (боковой амиотрофический склероз). Он был введен в зал боксерской славы в 1998 году с рекордом 49-16-3 (35 ко). Мвале до самой своей смерти в 2005 году в возрасте 53 лет боролся с болезнью Паркинсона. Его рекорд составлял 44-9 (34 КО), и, хотя он сражался со многими заметными соперниками на протяжении всей своей карьеры, это был его единственный титульный бой.
 


[spoiler][/spoiler]


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024