Канело Альварес освобожден от контрактов с Golden Boy Prjmotions и DAZN

Одна из самых больших звезд бокса теперь является свободным агентом.



Репортеры канала ESPN сообщили, что чемпион мира в четырех дивизионах Канело Альварес был освобожден от контракта с Golden Boy Promotions и потоковым сервисом DAZN, что бесцеремонно положило конец его прибыльной сделке с DAZN стоимостью 365 миллионов долларов всего после трех боев.

Для уточнения, партнерство Канело с DAZN осуществлялось через Golden Boy, а не было прямым соглашением с сетью, поэтому, после прекращения Альваресом отношений с GBP, сделка с DAZN вылетела в трубу. Это сильнейший удар для компании Golden Boy Promotions, которая в своей деятельности в значительной степени полагалась на Альвареса.
 
Эдди Рейносо, тренер и менеджер Канело, перед отчетом ESPN опубликовал заявление, указывающим на то, что мексиканская суперзвезда вступила в свободное агентство.
 
«В своей роли менеджера и тренера Саула «Канело» Альвареса я позволяю себе сообщить боксерскому сообществу и всем нашим болельщикам, что, начиная с сегодняшнего дня, 6 ноября, Канело становится свободным агентом, поэтому мы готовы продолжить его боксерскую карьеру», - написал Рейносо.
 
Альварес (53-1-2, 36 ко) вообще не сражался в этом году, и основная причина этого приписывается пандемии COVID-19, а также неспособности Golden Boy Promotions и DAZN договориться о деньгах и найти подходящих противников. Запланированный матч с Билли Джо Сондерсом провалился и больше никогда не материализовался. Стагнация карьеры Канело привела к судебному разбирательству против этих двух сторон, ссылаясь, среди прочего, на нарушение контракта. Сервис DAZN явно рассчитывал на то, что Альварес проведёт третий бой с Геннадием Головкиным на их платформе, но это никогда не было записано в контракте Альвареса, так что там нет ничего юридически обязывающего.
 
Ни для кого не секрет, что Канело был недоволен компанией Golden Boy Promotions и особенно Оскаром Де Ла Хойей. Их отношения износились в течение довольно долгого времени, и теперь они, кажется, пошли своими разными путями.
 
В ответ на эту информацию Golden Boy и DAZN не ответили на запросы о комментариях со стороны каких-либо представителей СМИ.
 
Для мира профессионального бокса новость о том, что Канело является свободным агентом по отношению к промоушенам и телевизионным сервисам, является поистине гигантской. Теоретически он мог бы избежать подписания контракта с любым промоутером на длительный срок и работать на основе боя за боем. По данным ESPN, 19 декабря Альварес может сразиться с чемпионом IBF в суперсреднем весе Калебом Плантом (20-0, 12 ко). Плант связан с промоутерской компанией Premier Boxing Championsс, так что вполне возможно, что Альварес в конце года окажется на канале FOX или Showtime PPV.


Добавить новость
Первенство России 2024