Хабаровский клуб "Тайгер" установил новый рекорд России

Спортивный клуб "Тайгер" при поддержке партии "Единая Россия" организовал учебно-тренировочные сборы по кумитэ, пригласив для этого лучшего тренера десятилетия Романа Исаева. Вместе с наставником в дальневосточную столицу прилетел и его ученик - чемпион Мира, Европы и России по Кекусинкай каратэ Сергей Чмуневич. Этот боец недавно стал чемпионом в Японии на турнире "Короли" по кикбоксингу.


В сборах, которые прошли в Олимпийской деревне туристического комплекса "Заимка", приняли участия спортсмены из Сахалина, Приморья, Кемеровской области и Хабаровского края. Также были приглашены спортсмены из других федераций. Общее количество участников составило 80 человек.

 

— Целью данных сборов - подготовка наших спортсменов к предстоящим первенству и чемпионату России. Эти турниры пройдут в середине марта в Москве. Сборы получились звездными, — рассказывает председатель клуба "Тайгер" Станислав Винокуров. — И это не удивительно, участие ведь в них принимали настоящие звезды стиля кёкусинкай. Да, многим было тяжело. Но чем тяжелее сборы, тем они больше запоминаются. 


 

Во время сборов также проходил семинар, на котором Роману Исаеву можно было задать любой вопрос. Благодаря своей харизме Роман Борисович может поддержать спортсменов одним словом. И человек сразу раскрывается, по-другому начинает смотреть на бой.

Кстати, уже в первый день сборов спортсмены установили новый рекорд России.


Цель рекорда заключалась в следующем: бойцы должны были нанести как можно больше ударов ногами по макеваре в течение суток.



Лучший результат в итоге показали председатель СК "Тайгер" Станислав Винокуров и главный тренер клуба Максим Дыбский, которые в течение 20 минут (именно столько времени длился один "бой") нанесли на двоих 1500 ударов.


 

В установлении рекорда принимали участие 67 спортсменов. Среди них были и взрослые бойцы, и юниоры, и юноши, и дети. Все стойко перенесли испытания.

Всего за сутки каратисты нанесли 51346 ударов ногами. Все необходимые материалы организаторы мероприятия отправили на сайт Книги рекордов России.

Автор:
+12

Добавить новость
Первенство России 2024