Glory 70. Мюртел Гроенхарт - Трой Джонс

26 октября 2019 года в городе Лион, во Франции, состоится семидесятый ивент лучшего K-1 промоушена Glory Kickboxing. 


Возглавлять кард Glory 70 будет противостояние за титул временного чемпиона в полусреднем весе между голландцем Мюртелом Гроенхартом и американцем Троем Джонсом.



Первоначально главным боем вечера должен был стать поединок Гроенхарта с Седриком Думбе за основной пояс организации, однако за две недели до турнира Седрик получил травму локтя во время тренировки и был вынужден сняться с боя.

Джонс принял сражение на коротком уведомлении (всего за 12 дней до боя) и не имел полноценного тренировочного лагеря. Несмотря на этот факт, он полон решимости и настроен только на победу.

У себя в инстаграме он написал: "У меня всегда была цель стать первым американцем, кто выиграет титул чемпиона Глори. Титул временного чемпиона станет серьёзным шагом к этому. На следующей неделе я собираюсь шокировать мир"


Трой Джонс дебютировал в Glory Kickboxing в марте 2018 года. За это время он провел в организации четыре боя и во всех одержал победу, три из которых досрочно. Джонс очень сильный и напористый боец, однако он никогда не встречался в ринге с соперниками уровня Гроенхарта.

Мюртел, благодаря своему опыту и уровню оппозиции, является явным фаворитом в этом противостоянии.

Он дважды чемпионствовал в Глори, а также побеждал в Гран-при K-1 World MAX в 2012 году. Тогда в финале он одолел легендарного украинского кикбоксёра Артура Кишенко. Кроме того, Гроенхарт в своём активе имеет победы над Арутом Григоряном, Седриком Думбе и Джабаром Аскеровым. 


Для фанатов кикбоксинга из России Glory 70 может также быть интересен благодаря участию в основном карде турнира Кирилла Корнилова. Россиянин представляет петербургский клуб Sech MMA. Он известен по своим успешным выступлениям на таких аренах, как ACB KB, Кубок TNA и Fair Fight, где отметился победами над Александру Бурдужей (чемпионом FEA в полутяжелом весе 2018г.), Фабио Кваси (чемпион TNA 2018г.) и Артуром Горловым (Kyshenko Gym).

Соперник у Корнилова - Нордин Махиеддин. Из серьёзных бойцов последний побеждал лишь румына Андрея Стойку, а потому, при должном уровне настроя и максимальной мобилизации, поединок для Корнилова должен сложиться удачно. 


Полный файт-кард Glory 70


Предварительные бои

- Полусредний вес: Седрик Ду (Франция) vs Мехди Када (Франция)

- Супертяжелый вес: Анаэль Анжервиль (Франция) vs Мария Лобо (Португалия)

- Полулегкий вес: Йоанн Мерму (Франция) vs Саид Ахамада (Франция)

Супербои

- Полулегкий вес: Тонг Фэиртекс (Таиланд) vs Масая Кубо (Япония)

- Легкий вес: Герик Билле (Франция) vs Мохаммед " МО " Хендуф (Бельгия)

- Полусредний вес: Джейми Бейтс (Великобритания) vs Ведат Ходук (Турция)

- Средний вес: Матей Пеназ (Чехия) vs Ясин Ахагган (Франция)

- Супертяжеловес: Кирилл Корнилов (Российская Федерация) vs Нордин Махиеддин (Франция)

Glory 70 Главный кард

- Легкий вес: Михаэль Палландре (Франция) vs Бруно Газани (Бразилия)

- Средний вес: Джейсон Вилнис (Нидерланды) vs Донован Уиссе (Суринам)

- Полулегкий вес: Абдалла Эзбри (Франция) vs Закария Зуггари (Марокко)

- Полусредний вес: Мюртел Гроенхарт (Нидерланды) vs Трой Джонс (США) - бой за временный титул чемпиона Glory kickboxing.


Ивент обещает быть жарким.

Трансляцию турнира в прямом эфире зрители смогут увидеть на следующих каналах: Матч!Боец, БоксТВ, ютуб-канал FightSpace.


Инстаграм автора: @kickboxingtv и телеграмм-рассылка: @kickboxingTV

Автор:
+6

Добавить новость
Первенство России 2024