Думбе - Гроенхарт на Glory 76

Ведущий мировой промоушен в области профессионального кикбоксинга - Glory Kickboxing, анонсировал поединок за титул чемпиона мира в полусреднем весе между Седриком Думбе и Мюртелом Гроенхартом. Бой состоится 28 марта 2020 года в рамках турнира Глори 76 в Антверпене (Бельгия).


Кикбоксёры уже дважды встречались друг с другом. На данный момент счёт в их личных противостояниях 1-1.

Впервые спортсмены бились в 2016 году, на турнире Glory 28 в Париже. В том бою молодой Думбе сенсационно победил более опытного Гроенхарта единогласным решением судей. Спустя полтора года, на Glory 44 в Чикаго, Мюртел вернул должок французу, одолев последнего в пятираундовом титульном поединке раздельным решением судей. 

Третий поединок между Думбе и Гроенхартом первоначально был назначен на 26 октября 2019 года, однако за две недели до боя Думбе получил травму локтя и был вынужден сняться. На замену французу был брошен американец Трой Джонс, который не смог создать ощутимых проблем Мюртелу и был отправлен в нокаут во втором раунде. 

Стоит отметить, что на предстоящее сражение Седрик Думбе выйдет в ранге чемпиона организации, а Мюртел Гроенхарт - в ранге серебряного чемпиона Глори (обязательного претендента). 

Гроенхарт, как всегда, проводит подготовительные мероприятия в зале Mike’s Gym, под руководством Майка Пессенье.

Седрик Думбе делает ставку на силовую и функциональную подготовку. Техническими и спарринговыми аспектами занимается по остаточному принципу. С его слов, постоянного тренера по кику он не имеет. 

Пикантности поединку добавляет взаимная ненависть бойцов, которые уже длительное время обмениваются колкостями в отношении друг друга в соцсетях.

Сражение обещает быть зрелищным и кровавым. Ждём 28 марта. 

Автор:
+6

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024