Джамал Юсупов поборется за титул чемпиона One championship

7 февраля 2020 года в городе Джакарта (Индонезия) азиатский промоушен Onechampionship проведёт очередной турнир Warrior's Code, в главном поединке которого россиянин Джамал Юсупов будет сражаться за чемпионский титул в полулёгком весе (до 70.8 кг), в разделе Муай-тай с многоопытный соперником из Тайланда - Петчморакотом. Пояс в этой категории будет разыгран организацией впервые.



Последний поединок Джамал провёл 16 ноября 2019 года на турнире One FC: Age of Dragons. Тогда боец из Дагестана расправился с легендарным кикбоксёром и бойцом Муай-тай - Йодсанклаем Фэйртексом, оформив нокаут во втором раунде.

Перед боем Йодсанклай смотрелся явным фаворитом, а Джамал появился в карде лишь на коротком уведомлении.


Петчморракот - бывший чемпион стадиона «Люмпини», который сражается в организации One championship с июня 2018 года. На данный момент его рекорд в промоушене 5-2-1NC. В прошлом году он участвовал в суперсерии полулегковесов, победив в первом раунде Джорджио Петросяна. Однако, под давлением общественности, тот поединок признали несостоявшимся (якобы из-за многократных нарушений в клинче со стороны тайца и преступным недосмотром рефери за этим аспектом поединка), а в близком рематче Петчморракот не смог повторить свой успех.

Бой обещает быть интересным. Очередной боец из Дагестана имеет шанс завоевать титул в одной из сильнейших мировых организаций в области профессиональных единоборств. Трансляцию турнира можно будет посмотреть на телеканале Матч!Боец, а также на официальном Ютуб-канале промоушена.
Автор:
+6

Добавить новость
Первенство России 2024