Кубок Татнефть. Финансовые проблемы и файткард 1/8 финала

15 февраля 2020 года в городе Казань на арене «Татнефть» проходит первый этап 1/8 финала очередного сезона турнира «Бои по правилам TNA на Кубок Татнефть».



Турнир ведет свою историю с 2007 года. Поначалу участие в нём принимали только российские бойцы, однако спустя два года бои TNA достигли международного уровня и получили статус Чемпионата Мира.

За 12 проведенных сезонов Кубок заслужил почёт и уважение зрителей, успешно внедрил систему PPV, рассчитанную на европейского любителя ударных единоборств, а также завоевал статус безусловного лидера среди российских промоушенов.

Бойцы, закалённые сражениями на полях турнира, смело переходили в ведущие мировые промоушены, где в дальнейшем демонстрировали себя с самой лучшей стороны. 

Случались в истории турнира и форс-мажорные ситуации, с которыми, благодаря качественным и своевременным решениям, команда TNA успешно  справлялась, а зритель неизменно получал именно тот продукт, на который рассчитывал. 

В конце 2019 года сразу несколько бойцов, участвовавших в прошедшем сезоне публично заявили о невыполнении промоушеном финансовых обязательств. 

Шарабутдин Магомедов: «Где наши деньги??!! Что за гнида там сидит, из-за которой бойцам приходится драться в долг?»

Иван Кондратьев: «С бойцами прошлого сезона кто-нибудь собирается расплачиваться? Это не шутка»

Пётр Романкевич: «Какой на**р новый сезон??? Отдайте нам деньги за проведённые бои в старом сезоне» 

Далее приводим официальную позицию организации по данному вопросу:
«Уважаемые спортсмены, тренеры, промоутеры! Федерация боёв по правилам ТНА в курсе сложившихся проблем с выплатами, вызванными прекращением работы ряда банков в странах Восточной Европы. Принято решение о выделении дополнительных средств для выплат. В ближайшее время выплаты будут произведены.
Обращаем Ваше внимание, что проблемы не затронули участников, зарегистрированных в статусе индивидуального предпринимателя или имеющих договора с промоутерскими организациями, зарегистрированными в Российской Федерации или стран Западной Европы».


Довольно бледно, по сравнению с предыдущими сезонами, выглядит и файткард первого этапа Кубка.

Весовая категория до 70 кг:
Суфиан Тауати (Марокко, клуб «Mamoun Gym») - Ергали Урбулатов (Россия, город Энгельс, клуб «Патриот»)
Жаныбек Бейшебек (Кыргызстан, клуб «Жолборс») - Искандер Зияев (Россия, город Казань, клуб «Rus Gym»)

Весовая категория до 80 кг:
Максим Заплитный (Молдова, клуб «Аллигатор») - Виктор Даниличев (Россия, город Саратов, клуб «Патриот»)
Милош Бажович (Сербия, клуб «Ronin-Carnage Global») - Гарик Давтян (Россия, город Санкт-Петербург, клуб «Росич»)

Весовая категория свыше 80 кг:
Сабир Эль Харрак (Бельгия, клуб «Celtix») - Асдрен Гаши (Албания, клуб «Valon Gym»)
Мирослав Вужович (Черногория, клуб «Ronin-Carnage Global») - Декстер Суиссе (Нидерланды, клуб «Super Pro»)

Не секрет, что финансовые трудности последние несколько лет испытывают многие промоушены, занимающиеся организацией профессиональных турниров. Надеемся, что Кубок Татнефть сможет безболезненно выбраться из сложившейся ситуации. От зрителей требуется только терпение, внимание и моральная поддержка. Флагманский корабль не должен затонуть в одночасье!

Автор:
+5

Добавить новость
Первенство России 2024