«Доктор» Джорджио Петросян против «Питбуля» из Марокко

Внимание фанатов кикбоксинга всего мира в эту субботу будет приковано к турниру It's Showtime в Лионе. Все с нетерпением ждут возвращения в строй самой яркой звезды кикбоксинга в супертяжелом весе Бадра Хари. Но не менее интересным событием этого вечера станет поединок Джорджио Петросяна и Шахида Оулада Эль-Хаджа.

 

Совсем недавно Шахид не был избалован особым вниманием любителей кикбоксинга. Но все поменялось после того, как этот марроканский боец 3 октября прошлого года в Сеуле на K-1 MAX Final 16 провел великолепный поединок против Майка Замбидиса. И этот бой стал, наверное, самым зрелищным поединком за все второе полугодие 2010 года во всех видах профессиональных единоборств.

 

Тогда после примерно равного обоюдоострого первого раунда в начале и середине второго раунда Замбидис дважды послал Шахида в нокдаун. А затем, в концовке второго раунда уже Замбидис оказался на настиле ринга. И Шахид выровнял ситуацию. Третий раунд прошел в обмене ударами, и чуть лучше выглядел Шахид. После трех раундов основного времени судьи назначили экстрараунд. И здесь уже Замбидис, показывая свое хладнокровие и великолепную физическую подготовку, отправил Шахида в нокдаун. В итоге Замбидис вырвал победу, а публика получила потрясающее зрелище.

 

Шахид проиграл, но показал свою стойкость и мужество, не раз демонстрировавшиеся этим молодым перспективным марроканцем на протяжении всей своей карьеры. Как это было, например, в бою с Энди Сауэром в мае 2009 года на турнире It's Showtime в Амстердаме. Тогда, будучи 20-ти летним, Шахид начисто проигрывал концовку каждого раунда, но в перерыве находил в себе силы для того, чтобы продолжать поединок в острой агрессивной манере.

 

Из своих 54 поединков, проведенных на профессиональной арене, Шахид проиграл 16, и только два из них нокаутом. Причем один раз из-за полученного рассечения. В общем, на данный момент Шахид Оулад Эль-Хадж, прозванный за свою агрессию и стойкость Питбулем, подает большие надежды.

 

Однако не следует забывать о том, против кого предстоит биться Шахиду 14 мая. Его соперником станет сам Джорджио Петросян по прозвищу «Доктор». Такой талант рождается не часто. Петросян провел 71 бой и проиграл только один раз. Решением судей. И было это 4 года назад в Тайланде, в поединке против тайца. Двукратный чемпион K-1 World MAX, Петросян за последнее время методично, одного за другим, победил большинство ведущих бойцов среднего веса. В свои 25 он является самым доминирующим бойцом на планете.

 

Стихией Джорджио Петросяна, обладающего великолепной техникой, точная ювелирная работа. На ринге он ведет себя, как хирург, спокойно разрезающий оборону своих противников. Он никогда опрометчиво не бросается в огонь борьбы, он всегда хладнокровен. Все тактические задумки своих соперников он пресекает в самом зародыше, используя при этом любую возможность для точной контратаки. И, несмотря на то, что Шахид сразу начнет бой в своей острой манере, ему вряд ли удастся запугать Петросяна. Однако нельзя исключать той возможности, что романтическая агрессия марроканца сможет доставить неприятности холодному расчету "Доктора" из Италии.

 


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024