Сахак Парпарян заявлен на турнир It's Showtime

Теги: Sahak Parparyan

После травмы Данио Илунги перед It's Showtime встала проблема быстрой замены этого бойца, который 28 января на турнире в Леувардене должен был выйти против Мурада Бузиди в поединке в весовой категории до 95 кг.

 

И вот замена найдена. Причем весьма неожиданная. Против Бузиди выйдет чемпион мира It's Showtime в весовой категории до 85 кг Сахак Парпарян. Это смелое решение со стороны Парпаряна согласиться на этот бой. Ведь он будет не только легче своего соперника, но и меньше в размерах.

 

Дело в том, что Бузиди выступает, в основном, в тяжелом весе. И для того, чтобы войти в категорию до 95 кг, ему приходится сбрасывать вес.

 

Не следует забывать, что в прошедшую субботу, 14 января, в Эйндховене Сахак Парпарян провел бой против Хакана Аксоя и победил единогласным решением судей. И этот бой проходил как раз в весовой категории до 85 кг.

 

Однако Парпаряну не в первый раз приходится биться в весовой категории до 95 кг. Например, в январе прошлого года на турнире Enfusion Парпарян, выступая в этой категории, проиграл Франко Муньосу. Но уже в марте Парпарян победил Марко Влигера. Хотя, конечно, в весовой категории до 85 кг Парпарян смотрится лучше. Что же касается Бузиди, то сейчас у него три поражения в трех последних боях. И эти три боя прошли в тяжелом весе. В Бузиди не намного больше 95 кг, но все же он сейчас настоящий боец тяжелого веса.

 

Очередной пресс-релиз от компании It's Showtime гласит:

 

"В прошлый четверг мы объявили, что Шахиду Оулад Эль Хаджу и Данио Илунге пришлось отменить свои бои из-за травм против соответственно Арута Григоряна и Мурада Бузиди на турнире IT'S SHOWTIME в Леувардене, Нидерланды, 28 января.

 

Мы уже упоминали, что чемпион мира IT'S SHOWTIME 70 kg MAX Крис Нгимби заменит Шахида. И теперь еще один чемпион мира выйдет на замену.

 

Чемпион мира IT'S SHOWTIME 85 kg MAX Сахак Парпарян заменит Данио Илунгу. Парпарян всегда за вызов, и после победы над Хакаомн Аксоем в прошлые выходные, он выйдет на ринг еще раз в течение двух недель. И это не только неожиданно для него, но ему еще придется адаптироваться к другому весу, так как поединок против Бузиди пройдет в категории 95 kg MAX.

 

С Нгимби и Парпаряном в карте боев турнира IT'S SHOWTIME 28 января теперь есть 4 чемпиона мира IT'S SHOWTIME. Нгимби и Прапарян будут биться в нетитульных боях. А Хесди Гергес (тяжелый вес) и Йохан Лидон (73 kg MAX) будут защищать свои титулы в боях против Даниэля Гиты и Люсина Оузни соответственно.

 

Если добавить сюда участвующих в турнире Робина ван Русмалена (победителя турнира IT'S SHOWTIME «Fast & Furious 70 MAX» ) и 4 бывших чемпионов мира IT'S SHOWTIME (Мурата Дирекчи, Тайрона Спонга, Мелвина Манхуфа и Бадра Хари), то можно увидеть, что это будет один из самых выдающихся турниров".


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024