Даниэль Гита нокаутировал Сергея Лащенко. Видео боя

Ясно, что главным поединком состоявшегося в Загребе турнира Cro Cop Final Fight стал бой Мирко Кро Копа против Рэя Сефо. Но это, так сказать, с медийной точки зрения. Ведь на ринге были бойцы хоть и легендарные, но находящиеся на излете своей профессиональной карьеры. Со спортивной же точки зрения, на мой взгляд, не было равных поединку Даниэля Гиты против Сергея Лащенко.

 

Даниэль Гита, на сегодняшний день, является одним из лучших кикбоксеров планеты, и, естественно, лучшим румынским бойцом. А Сергей Лащенко сейчас является лидером украинского кикбоксинга в супертяжелом весе. Оба спортсмена сейчас живут и тренируются в Голландии. Гита представляет Kamakura Gym, а Сергей Лащенко - Mike's Gym.

 

В прошлом году Сергей Лащенко стал победителем GP SuperKombat, а Даниэль Гита совсем недавно стал чемпионом мира It’s Showtime, нокаутировав в титульном бою Хесди Гергеса. Гита уже встречался с Лащенко. Было это в августе 2009 в Токио. И тогда нокаутом уже в первом раунде победил Даниэль Гита, отбивший сопернику ноги своими фирменными лоу-киками, которыми позже так "восхищался" Сергей Харитонов.

 

Во время их второй встречи, состоявшейся вчера вечером, у Сергея Лащенко были шансы взять реванш. Однако и на этот раз Даниэль Гита был сильнее. Лащенко удалось довести бой до третьего раунда, в котором он пропустил сильнейший удар ногой в голову, после которого рефери остановил поединок.

 

Видео поединка в Загребе:

 


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024