Даниэль Гита и Рико Верховен подписаны Glory

Совсем недавно Даниэль Гита и Рико Верховен были в составе участников K-1 WGP Final 16. Однако они не скрывали, что К-1 является для них временной остановкой. В результате чего оба были исключены из карты боев турнира в Токио, запланированного на 14 октября, и вообще перестали иметь какие-либо отношения с К-1 Global.

В результате увольнения Гиты и Верховена, в карте боев K-1 WGP Final 16 остались только два бойца из состава ТОП-10 лучших супертяжеловесов мира (Гергес и Лащенко). Соответственно Glory получила возможность усилить свою карту боев турнира Grand Slam в Токио, запланированного на 2 декабря. Чем, собственно говоря, Glory и воспользовалась, саккумулировав у себя семь бойцов из первой десятки. Вы скажете, что 7+2=9. И будете правы. Все дело в том, что Бадр Хари сейчас в тюрьме.

В пресс-релизе, опубликованном вчера Glory, говорится о том, что Даниэль Гита и Рико Верховен подписаны на несколько боев каждый, и теперь будут иметь эксклюзивные отношения с Glory. 31-летний Гита рассматривается большинством специалистов, как главный конкурент Сэмми Шилту. Говоря о заключении контракта с Glory, Даниэль Гита, одержавший 77% своих побед нокаутом, заявил следующее:

«Я решил, что Glory по логике лучше подходит для меня, потому что здесь собраны все лучшие тяжеловесы мира. Если вы хотите быть признанным в качестве лучшего, вам придется биться с лучшими и победить их, как истинных конкурентов. У меня есть желание утвердить себя в качестве чемпиона Glory, и № 1 в мире тяжеловесов».

Интересно было бы увидеть еще один поединок Гиты против Сергея Харитонова, также являющегося участником турнира 2 декабря. Первый поединок этих бойцов, состоявшийся 3 года назад, закончился полным разгромом Харитонова, который после мощных лоу-киков румына просто не мог стоять. С тех пор уровень Гиты заметно вырос, также, как и его атлетизм. А вот сегодняшний уровень Сергея Харитонова остается полной загадкой.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024