Президент SuperKombat ответил Сергею Лащенко

Недавно мы писали о том, что украинский боец Сергей Лашенко обвинил президента SuperKombat Эдуарда Иримию в том, что тот обманул его, ведь Сергей не получил автомобиль, выступавший в качестве дополнительного приза за победу в SuperKombat WGP 2011. Эдуард Иримия не заставил себя долго ждать с ответом, и вот, что он заявил:

 

"Дорогие поклонники боевых искусств и SuperKombat,

 

После последних слухов о том, что приз от Superkombat на турнире в прошлом году не был отдан по назначению, у меня есть следующие комментарии и очень четкая позиция.

 

Мы объявили финалистам, что победитель получит Mitsubishi Lancer RAlliart special edition, и после окончания турнира я спросил менеджера Лащенко о том, что Сергей решил сделать с машиной, ведь Лащенко из Украины. И менеджер сказал мне, что Сергей предпочитает получить приз "чистыми" наличными денежными средствами, в сумме, равной стоимости автомобиля, без учета налогов. Я согласился помочь им продать автомобиль в Румынии, так как я понял, что справиться самому ему будет трудно, и попросил доверенность, необходимую для продажи автомобиля от имени Лащенко.

 

После этого разговора я ждал этих документов, а они послали мне только письмо от руки, а также в качестве официальных документов решили использовать письма по электронной почте с просьбой о продаже автомобиля. И пока все это происходило, время бежало. Мы даже нашли клиентов на покупку, но мы не смогли продать автомобиль, так как у нас не было официальных документов от имени Лащенко.

 

В какой-то момент я получил сообщение от одного из руководителей Лащенко Донатаса Симонайтиса (Литва). Этот человек пытался шантажировать меня и SuperKombatс помощью большой негативной кампании, развернутой в Интернете, против меня и SuperKombat. К своему заявлению я приложил и это письмо, чтобы доказать, что так и было.

 

В заключение, потому что мы всегда уважали бойцов, мы ждем Лащенко, чтобы он получил свою машину, и мы закрываем глаза на ситуацию, которую он создал для наших международных телевещателей, и нашего партнера, который предоставил автомобиль, и не в восторге от этой негативной кампании.

 

Мне очень жаль, что мне пришлось выступать с такого рода заявлениями, я думаю, чтобы и в жизни мы платим за наши действия, и я уверен, что люди, которые проверят факты, все поймут. Пока же рекомендую все 12 мая смотреть в прямом эфире SuperKombat и, кстати, в этом году у нас в качестве приза Mitsubishi Pajero 4x4!! Я надеюсь, что в этом году победителя будут уважать больше, приз он получит ".

 

Эдуард Иримия, SuperKombat.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024