Менеджер Сергея Лащенко отвечает президенту SuperKombat

История с автомобилем, являвшимся дополнительным призом победителю SuperKombat World Grand Prix 2011 получает все новое и новое продолжение. Сначала Сергей Лащенко через Facebook заявил всему миру, что не получил от SuperKombat ни автомобиля, ни оговоренной вместо него денежной компенсации.

 

Затем президент SuperKombat Эдуард Иримия отвечает Сергею Лащенко и его менеджеру Донатасу Симонайтису, что в том, что Сергей не получил приз, виноват он сам, так как он, Иримия, не получил запрошенную доверенность на продажу автомобиля, после того, как Лащенко сделал выбор в пользу денег вместо авто. Приэтом Иримия обвинил Симонайтиса в нечистоплотности.

 

И теперь настала очередь Донатаса Симонайтиса ответить на обвинения Иримии, что он, собственно говоря, и сделал. Вот как описывает ситуацию Симонайтис:

 

"Еще до боя Сергея мы договорились, что г-н Эди Иримия или выплачивает победителю GP 20000 евро, или предоставляет автомобили Мицубиси.Mitsubishi. Ниже вы найдете его предложение, присланное по электронной почте.

 

С самого начала мы сообщили г-ну Эди, что Сергей выбрал деньги.

 

После того, как Сергей стал чемпионом, г-ном Эди была организована официальная пресс-конференция, в ходе которой он представил официальный приз - автомобиль, но поскольку мы заключили соглашение, чтоб берем деньги, он обещал заплатить, Сергею 20000 евро до конца декабря 2011 года.

 

Как вы понимаете, Сергей ничего не получил. В то же время г-н Эди Иримия прекратил отвечать на наши звонки и электронные письма.

 

Позже г-н Эди начинает говорить, что он должен продать машину, чтобы заплатить Сергею.

 

Поскольку мы уже поняли, что г-н Иримия не собирается платить Сергею его призовые, мы согласились с ним продать Мицубиси, однако теперь г-н Иримия не передает нам документы на автомобиль, и не дает адрес по которому мы могли бы направить нашего адвоката, уполномоченного совершить продажу.

 

Наконец, мы писали ему, что Сергей готов получить этот автомобиль.

 

Говоря по правде, мы не верим, что этот автомобиль по-прежнему с Эди. Было бы логичным, если эта машина у г-на Иримии, чтобы он, по крайней мере, послал нам отсканированные документы, или бы дал нам контакты офиса Mицубиси, чтобы мы могли забрать автомобиль.

 

Мы очень устали от всей этой ситуации. Этим письмом мы хотим предупредить всех менеджеров и бойцов, что, если они когда-нибудь будут иметь дело с этим "промоутером", то они должны просить предоплату.

 

Что касается нас - мы больше не будем работать с г-ном Эди Иримия, и не будем рекомендовать кому-либо еще.

 

Кстати, Сергей не единственный боец, который не получил деньги за поединки от г-на Эди, Павел Журавлев тоже остался без гонорара.

 

С уважением, Донатас Симонайтис"


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024