Владимир Минеев: «Я пришел не в игрушки играть!»

Интервью с российским кикбоксером Владимиром Минеевым, о котором его промоутер Камил Гаджиев сказал следующее: "Владимир - это тот человек, о котором через пару лет будут говорить все!" 



Как тебе недавняя поездка в Голландию?
Круто. Много интересного, но ничего нового. Был в Mike's Gym. Стоял в парах со всеми, кроме Сахака Парпаряна. Он уезжал на бой. Работал в паре с Гоханом Саки. Он произвел на меня самое большое впечатление. Серьезное, так скажем, впечатление. Тренировки шли под руководством самого Майка Пассенье. Я буду и дальше практиковать подобные поездки, потому что считаю, что без этого не обойтись.

Ты видел бои своего будущего соперника?
Видел, конечно. Как я не мог видеть его бои? Естественно, внимательно изучал их.

Кто следующий после Ценика?
Под вопросом бой 21 декабря. А так, буду драться с Забитом Самедовым 23 февраля. Я слышал также, что в следующем году планируется мой бой против Манхуфа. Что же касается этого боя, то если это будет нужно российской публике, то почему нет? Однако сейчас все мои мысли о бое с Цеником.

Будешь ли ты продолжать карьеру в любителях?
Я еще не выполнил норматив на звание «Заслуженный мастер спорта». Точнее, мне это звание все никак не присваивают. Потому что, как мне кажется, я уже набрал достаточно очков. Нужно эту эпопею уже заканчивать и полностью переключаться на профессиональные бои. Хочу получить звание «ЗМС» еще и для того, чтобы моему тренеру присвоили звание «ЗТР».

Есть ли разница между любительским и профессиональным кикбоксингом?
Лично мне было трудно перестраиваться с любительской работы на профессиональную. Я испытывал некоторый дискомфорт. Любительские правила предусматривают совсем другую тактико-техническую работу, нежели профессиональные. По профи и дерутся, и готовятся по-другому. Есть еще и такой момент, как применение на любительских турнирах навыков, применяемых в профессиональных боях. Как говорится, опыт не пропьешь. Когда я выступаю по профи и мне надо ехать на любительский турнир, то я месяц или два уделяю внимание любительской специфике. Но от этого я не становлюсь чистым любителем.

Мысли о смешанных единоборствах не появляются?
В последнее время такие мысли часто приходят мне в голову. А после знакомства с Андреем Арловским еще чаще. Хотя борьбой я еще серьезно никогда не занимался.

Ты собираешься оставаться в полутяжах, или все-таки будешь переходить в тяжелый вес?
Мне всего 22 года. И будет логично, что с возрастом я буду прибавлять в весе. Специально наращивать вес не буду. Но, думаю, что к 25 годам вырасту сам по себе. Думаю, что буду весить не более 100 кг. И буду драться с таким же. С теми, кто весит 110 кг. драться пока не собираюсь. Хотя не знаю. Поживем, увидим.

Будешь ли ты выступать по профессиональному тайскому боксу?
Да, я хочу этого. Хочу и буду. И это будет красиво! Подраться с тем же Натаном Корбеттом! Почему бы и нет? Однако и здесь надо готовиться основательно. Например, вопрос массы. Корбетт весит 100 кг, а выступает в 93. Поэтому надо тоже весить 100 и гонять до 93, чтобы просто не отлетать от него. Вообще я серьезно настроен на профессиональную карьеру и пришел не в игрушки играть!

Добавить новость
Первенство России 2024