Джамал бен Саддик - новый Bad Boy кикбоксинга

В воскресенье 29 июня 2014 года, на тунире "Qabala Fight Series", право называться главным Бэд Боем кикбоксинга оспорил 24-летний марокканский боец из Антверпена Джамал бен Саддик. В самом начале боя, пропустив от Хесди Гергеса удар по печени, Саддик захватил Гергеса за ногу и опрокинул его на настил ринга...



[media=https://www.youtube.com/watch?v=o9LYxF8CYI4]



Что происходило дальше в голове марокканца - большой-большой секрет. Возможно, пересмотрев чемпионат мира по футболу Джамал бен Саддик лупанул лежащему сопернику ногой по голове (соккер-кик), но не добившись ожидаемого эффекта, включил в себе бойца ММА и стал добивать Гергеса руками.



Джамал бен Саддик тренируется в Hemmers gym (бывший Golden Glory). Всего за 14 боев в классе "А", 120 килограммовый Бен Саддик заслужил славу нокаутера и заработал место в десятке рейтинга Глори. Уже в своем четвертом бою в "А" классе, Бен Саддик нокаутировал гораздо более опытного и мастеровитого, на тот момент, Рико Верхуфена. А через год выиграл в один вечер Реми Боньяски и Эррола Циммермана!
Хесди Гергес и Джамал бен Саддик - дуэль взглядов
29 июня Бен Саддик встречался с Хесди Херхесом в рейтинговом бою по правилам Глори. Уже на взвешивании стало понятно, что что-то произойдет. Бойцов силой развели с дуэли взглядов. Опытный Иван Хиполито сразу почувствовал неладное - "Джамал слишком заведен, надо быть осторожным, от него всего можно ожидать..."

Гергес и Бен Саддик

Долго ждать не пришлось. На первых же секундах матча, Бен Саддик перевел Хесди Херхеса в партер и после неудачной попытки закончить бой сокеркиком, попытался завершить бой добиванием.

Добивание лежачего в кикбоксинге

Опытный Рик Коку, основатель и технический директор World Full Contact Association, оттащил Бен Саддика силой. После инцидента угловые бойцов попытались завершить матч в традициях классического вестерна. Брат Саддика толкнул тренера Хесди Гергеса, легендарного Ивана Хиполито.

Друг Гергеса взобравшись на ринг направился к доброму семейству Бен Саддиков с угрозами "сделать больно". К счастью для организаторов, Рик Коку не дал превратить матч по кикбоксингу в кабацкую драку и быстро успокоил все стороны.

Как профессиональные бои перерастают в массовые драки

Интересно, что Бен Саддик не понимал что происходит и удивлялся почему матч остановили. Когда его тренер рассказал ему, что только что произошло, Бен Саддик сначала не поверил, а поняв что его не разыгрывают, искренне расстроился и извинился перед Хесди Гергесом и тренерами.

Джамал бен Саддик сам не понял что произошло

Вернувшись в отель, Бен Саддик извинился перед всеми через социальные сети. Присутствовавший на турнире представитель Глори сообщил, что Бен Саддик понесет наказание и будет оштрафован. Инцидент вызвал настоящую бурю в спортивной прессе и социальных сетях. Если фанаты Хесди Гергеса клеймят Бен Саддика за неспортивное поведение, то европейские бойцы которые знают новоиспеченного Бэд Боя, как доброго великана и весельчака, просто подшучивают над ним, называя его новым Бадром Хари, предлагая ему матчи по ММА.

Хесди Гергес

Добавить новость
Первенство России 2024