Энрико «Гудан» Гогохия: «Я и моя команда обыграли топовых бойцов подчистую!»

30 ноября Энрико Гогохия, представляющий московский «Клуб Единоборств №1», одержал победу, единогласным решением судей, над бойцом из Словакии – Яном Мазуром. Все три раунда Гогохия вел, но при этом боец оценивает свое выступление неудовлетворительно. «Я показал не все, что я могу. Мой соперник был хорошо подготовлен, и мне было нелегко с ним, так как он постоянно закрывался, приходилось переключаться и отходить от первоначального плана на бой, перебивать соперника, стараться не давать ему работать», – пояснил Гогохия. Энрико также отметил, что ему импонировало поведение Яна Мазура в ринге: «Боец не только с опытом, но и с характером – в каждом раунде боксировал до конца. Бой прошел интересно и достойно».
 
Работу своего подопечного, тренер «Клуба Единоборств №1» Максим Баскаков оценил положительно. «Такие спортсмены, как Ян Мазур, с немного нестандартной техникой, поэтому к таким боям сложно подготовиться – не всегда понятно, откуда ждать удара. Гудану легче боксировать со спортсменами, у которых очень хорошо поставлена техника, которых интересно переиграть. Готовясь к бою с Мазуром, мы немного перестраховались, решили не поднимать темп. Установка на первый раунд была не давать ему работать с первых минут и наносить сильные удары. На второй: соблюдать аккуратность, так как Мазур был очень заряжен на удар – перестраховались от его нестандартной техники», – пояснил Максим Баскаков. Тренер также отметил выносливость и терпеливость соперника. «Он пропустил несколько сильнейших ударов Гудана, но все равно двигался вперед. После боя мы разговаривали с тренером Мазура и оказалось, что его установка была – ни в коем случае не опускать руки. Они готовились к тому, что Гудан будет бить очень сильно. У него была сверхмотивация – победить на своей земле, на своей Родине».
 
Боец вернулся в Москву без травм. Сейчас планирует съездить домой в Одессу, где отдохнет и проведет время со своей семьей.
 
«Я рад, что выиграл свой заключительный в этом году бой. Третий бой – третья победа. Этот год был очень тяжелый, я долго восстанавливался после травмы. Но в целом, все сложилось очень хорошо. Я и моя команда обыграли топовых бойцов подчистую!» - отметил Энрико Гогохия. Его тренер, Максим Баскаков, добавил: «Подводя итоги работы, уже заметны изменения в технике ведения боя, Гудан стал больше двигаться, и это уже приносит свои плоды. Мы только в начале пути, впереди нас ждет долгая и длительная работа. Даст Бог, следующий год будет еще успешнее. С Божьей помощью мы победим».
 
На ринг боец вернется уже в новом 2015 году.
Автор:
+4

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024