Японцы – лучшие по итогам ЧМ по каратэ WKF, египтяне – лучшие на ЧМ по пара-каратэ

29 октября в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по каратэ WKF. Лучшими в общекомандном зачете по итогам турнира ожидаемо стали представители Страны восходящего солнца – японцы завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Второе место осталось за египтянами (2/2/4), замкнули тройку лидеров каратисты Турции (2/2/1).

Азербайджан AZE1001

Напомним, россияне на чемпионате мира WKF выступали под нейтральным флагом и только в индивидуальных категориях. Единственную медаль в Россию привезет Эрнест Шарафутдинов.

Параллельно этому турниру проходил чемпионат мира по пара-каратэ. На нем россияне остались без медалей, а лучшими в общекомандном зачете стали египтяне. Также в тройку лучших по странам вошли испанцы и японцы.

Соревнования по пара-каратэ проводятся в трех дисциплинах: колясочники, инвалиды по зрению, спортсмены с особенностями интеллектуального развития.