Ростовская Ассоциация Киокусинкай совместно с Посольством Японии в России проводят серию онлайн мастер классов «Искусство ката»

Ростовское региональное отделение Общества «Россия-Япония», Ростовская Ассоциация Киокусинкай совместно с Посольством Японии в России проводят серию онлайн мастер классов «Искусство ката». Видео мастер-классов будут размещены в сети интернет 16, 19 и 22 марта 2021 года. Для проведения мастер-классов приглашен ведущий эксперт по ката Сергей Николаевич Герасимов (5 дан, Москва).

Данное мероприятие пройдет в рамках Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов (2020-2021). Серия мастер-классов организована для участников Открытого Первенства Ростовской области по ката-онлайн, в котором принимают участие более 100 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края, Республики Мордовия, Свердловской области и Красноярского края.

55 ростовчан из отделения киокусинкай Спортивной школы №11 и спортивного клуба «Суворов» под руководством тренера Олега Захарова принимают участие в этом учебно-тренировочном мероприятии.

Данное событие является ещё одним шагом развития Детского центра японской культуры города Ростова-на-Дону. Данный проект стал победителем недавно проводимого конкурса проводимого сайтом Donnews, и получил максимальное количество голосов поддержки от жителей города.

В прошлом году ребята принимали участие в показательных выступлениях по ката киокусинкай, проводимых Ростовским региональным отделением Общества «Россия-Япония» в рамках фестиваля «Japan Online Fest 2020». 

Как отмечают организаторы мероприятий, дети с огромным интересом принимают участие в данных проектах и каждый раз количество участников увеличивается.
29 июня 2019 года, в ходе визита президента В.В. Путина в Японию, японская и российская стороны пришли к единому мнению о проведении с 2020 по 2021 гг. «Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов», о чем был подписан соответствующий меморандум.

Проведение данного Года нацелено на дальнейшее углубление и развитие японо-российских межрегиональных обменов и расширению связей между городами-побратимами в различных сферах (экономика, культура, наука, образование, молодежные обмены, спорт и так далее), укрепление дружбы и взаимопонимания между народами двух стран.

В программу Года включаются мероприятия, проводимые на территории Японии или России в период с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2021 г. Таким образом, время проведения перекрёстного года не ограничивается календарным годом, и несомненно у нас ещё будет возможность принять участие в самых ярких событиях не только в онлайн-формате!

Ростовские каратисты под руководством главного тренера областной сборной Олега Захарова регулярно принимают участие в соревнованиях и тренировочных мероприятиях в Японии, а так же в международных турнирах с участием японских спортсменов в Москве. Такая спортивная дружба способствует укреплению связей между нашими народами и странами.

Ростовская Ассоциация Киокусинкай

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024