В японском посольстве согласовали «Кубок Посла Японии по киокусинкай»

21 марта 2021 года в Посольстве Японии в России (Москва) прошла ежегодная 22 Конференция представителей региональных общественных организаций, занимающихся развитием японо-российских связей.

Бранч-чиф РНФКК, сэнсэй Олег Захаров участвовал в конференции как председатель Ростовского областного отделения Общества «Россия-Япония». 


Важность культурного и спортивного взаимодействия между Россией и Японией была отмечена Канчо Мацуи на встрече с бранч-чифами России, во время визита в Москву в 2019 году. Тогда было предложено создать центры обучения и тестирования уровня знания японского языка.

Мастером народной дипломатии был сосай Масутацу Ояма. В 1979 году,
его выступление в Посольстве СССР в Токио стало весомой вехой в развитии киокусинкай в России и в укреплении дружбы между нашими странами.

Ростовская Ассоциация Киокусинкай в 2019 году выступила инициатором создания Ростовского областного отделения Общества «Россия-Япония». 
В 2020 году на базе Южного Федерального университета создан научно-культурно-просветительский центр «Россия-Япония», занимающийся вопросами культурного и академического взаимодействия между Россией и Японией.

За период 2020-2021 года организацией было проведено пять больших мероприятий, некоторые из них включены в программу таких фестивалей японской культуры, как Japan Online Fest 2020 и J-FEST 2020.

Традиционно в мероприятиях участвовали спортсмены Ростовской Ассоциации Киокусинкай. Они выступали с показательными выступлениями, принимали участие в соревнованиях и мастер-классах в режиме онлайн. Мероприятия проводились при поддержке Посольства Японии в России.

Выступая на конференции, Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в России Кодзуки Тоёхиса рассказал о проведении мероприятий Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов в 2020-2021 г. Также дал оценку текущего состояния японо-российских отношений.

В завершении конференции было согласовано проведение в Ростове-на-Дону межрегиональных соревнований «Кубок Посла Японии по киокусинкай».

Россия - Япония

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024